российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК РФ поделил Свердловскую область на пять территорий к выборам в Госдуму

Центризбирком не стал менять количество избирательных округов в Свердловской области, по которым политические партии смогут выдвигать списки кандидатов на выборы в Госдуму РФ. Как рассказали «Новому Региону» в Облизбиркоме, таких округов в Свердловской области останется пять. Решение об этом было принято накануне, 3 августа, на заседании Центральной избирательной комиссии РФ.

Это не означает, что политические партии будут выдвигать свои списки кандидатов в депутаты Госдумы по всем пяти территориям. Федеральное руководство каждой партии решит, сколько мандатов оно готово отдать тому или иному региону, а также оценит возможности и силы каждого регионального отделения. Таким образом, партии смогут выставить своих кандидатов даже по одной территории, либо сформировать общий список на всю область. Также возможно объединить территории в группы: к примеру, свердловские коммунисты, скорее всего, объединят две территории в одну группу и три территории – в другую, и сформируют два списка кандидатов.

Напомним, что выборы в ГД РФ должны пройти 4 декабря.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

В Свердловской области найден новый вариант самороспуска Заксобрания. / Уральское лето оказалось урожайным на картофель, свеклу и морковь. / Валерий Рашкин: 90% мэров и чиновников, попавшихся на взятках, состоят в «Единой России». А глава Общероссийского народного фронта Вячеслав Володин и вовсе миллиардер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках