российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» не верят кандидатам на слово На праймериз побеждают зарекомендовавшие себя реальными делами люди

Уральцы больше не голосуют сердцем. По крайней мере, в ходе праймериз «Единой России» в Свердловской области т.н. выборщики начали голосовать не за тех, кто больше нравится или кто обещает золотые горы, а за тех, кто на сегодняшний день успел проявить себя в каких-то реальных действиях. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила спикер регионального парламента, руководитель регионального отделения «Единой России» Елена Чечунова.

«Конечно, подводить предварительные итоги праймериз еще рано, но сейчас уже можно сказать, что из 120 участников праймериз выделилось примерно 30 человек явных лидеров, – рассказала Чечунова. – При этом далеко не все 120 человек появляются на площадках праймериз и выступают публично, что, конечно, сказывается на результатах голосования. А получают поддержку среди выборщиков те люди, которые не просто представляют свою программу, а которые уже многое сделали».

Напомним, что «единороссовские» праймериз проходят на 25 площадках в Свердловской области – в Екатеринбурге и в других городах. На сегодняшний день известны лидеры партийного голосования в 18 из 25 территорий. Тройку лидеров возглавляет губернатор Александр Мишарин. На втором месте – действующий депутат Госдумы Игорь Баринов, на третьем – Елена Чечунова.

Дальнейший список лидеров выглядит так:

Николай Косарев – ректор УГГУ;

Валерий Савельев – екатеринбургский предприниматель, депутат Палаты Представителей;

Людмила Бабушкина – спикер ППЗС;

Жанна Рябцева – замруководителя координационного совета местных отделений «ЕР» в Екатеринбурге;

Александр Петров – автор идеи создания уральского фармкластера;

Татьяна Мерзлякова – свердловский омбудсмен;

Виктор Якимов – депутат Госдумы;

Зелимхан Муцоев – депутат Госдумы;

Кирилл Форманчук – представитель Федерации автомобилистов России на Урале;

Сергей Чепиков – известный спортсмен, депутат Облдумы;

Лев Ковпак – депутат Облдумы;

Роман Чуйченко – редактор «Областной газеты»;

Елена Трескова – депутат Облдумы;

Андрей Ветлужских – председатель Свердловской областной Федерации профсоюзов;

Виктор Бабенко – депутат Облдумы;

Валерий Якушев – ветеран из Нижнего Тагила;

Алексей Багаряков – вице-премьер свердловского правительства по работе с муниципалитетами.

Праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы будут завершены к середине августа. Свердловское региональное отделение «ЕР» утвердит список победивших и отправит его в Москву. Составлять же список кандидатов будет федеральное руководство партии. В списке кандидатов в депутаты Госдумы от Свердловской области будет 11 человек.

Праймериз по выборам кандидатов в депутаты Заксобрания пройдут, ориентировочно, с 15 по 26 августа.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

Уральцы продолжают жаловаться на операторов связи в надзорные органы. / Председатель профсоюза предпринимателей малого бизнеса Леонид Развозжаев: «Единую Россию» надо запретить. А ее лидеров судить. / Спикер Свердловской Облдумы призналась, что будет «паровозом» на выборах в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках