российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый екатеринбургский архиепископ прибудет на Урал 9 августа

Завтра, 9 августа, в Екатеринбург прилетает новый архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии. По предварительной информации, в 15.00 в Храме-на-Крови будет совершен молебен. А 10 августа Кирилл совершит свою первую Божественную литургию на Урале в Свято-Троицком соборе.

Кроме того, 12 августа Кирилл и митрополит Викентий совершат освящение нового храма во имя Иоанна Воина в Новоберезовском. Ожидается, что после этого Викентий покинет Свердловскую область и улетит в Ташкент.

Напомним, что 27 июля Священный Синод РПЦ принял решение о разделении Екатеринбургской епархии на три, а также о создании нового митрополичьего округа в Средней Азии, главой которого решено было назначить архиепископа Викентия. В митрополичий сан Викентий был возведен патриархом Кириллом на прошлой неделе.

Ссылки по теме:

Архиепископ Викентий отправится в Ташкент исправлять ошибки советской власти >>>

В Свердловской области будут созданы 3 новых Епархии >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

Ко Дню города в Екатеринбурге готовят необычные клумбы и композиции из цветов. / В двух ДТП на Среднем Урале погибли семь человек. / В Екатеринбурге снова отключат горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках