российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» подвели итоги праймериз в Госдуму

В Свердловской области «Единая Россия» подвела итоги праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы. Внутрипартийное голосование проходило в течение почти месяца на 25 площадках в разных городах региона. Окончательные итоги праймериз подводятся сейчас и станут известны в течение дня, после чего список из 118 участников с данными рейтингового голосования отправится в Москву, к федеральному руководству партии.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции депутат Облдумы, руководитель общественной приемной Путина в Екатеринбурге Анатолий Сухов, в результате голосования появилось пять лидеров: губернатор Александр Мишарин занимает первое место, спикер Облдумы Елена Чечунова – второе, депутат Госдумы Игорь Баринов – третье, на четвертом и пятом местах находятся Александр Петров (глава холдинга «Юнона») и депутат Госдумы Зелимхан Муцоев соответственно.

После того, как все голоса будут окончательно подсчитаны, весь список участников должен быть утвержден федеральным руководством «Единой России» – документ направят в Москву.

После согласования с высшим руководством свердловские «единороссы» обсудят список на своей региональной конференции в Екатеринбурге. По словам Анатолия Сухова, свердловскому отделению предстоит решить, сколько человек оно будет выдвигать в депутаты Госдумы (ранее Елена Чечунова заявляла, что кандидатов от Свердловской области будет 11). После чего список потенциальных кандидатов пройдет через еще одно голосование уже на конференции. Именно по итогам этого голосования будет составлен окончательный список кандидатов в депутаты Госдумы от Свердловской области.

Таким образом, можно предположить, что первая тройка и последующий список кандидатов будет выглядеть не в точности так, как результаты рейтингового голосования на праймериз. То есть, в первую тройку могут войти губернатор Мишарин, Елена Чечунова и Игорь Баринов, а могут – другие люди. Как пояснил «Новому Региону» Андрей Русаков, результаты праймериз носят рекомендательный характер, и, поскольку кампания федеральная, решение о составе участников в большей степени зависит от высшего руководства партии. Окончательный список кандидатов станет известен в конце сентября, когда в Москве пройдет съезд партии (ориентировочно, это произойдет 23-24 сентября).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.08.11

Рубль рухнул. Евро стоит 42 рубля, доллар подскочил до 29,3. / В свердловском полицейском главке начался прием заявлений кандидатов в Общественный совет. / Губернатор Мишарин поблагодарил уральцев за спасение потерявшейся в лесу трехлетней девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках