российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Порядка трехсот человек будут участвовать в праймериз в свердловское Заксобрание

Почти триста человек захотели стать депутатами свердловского Заксобрания от «Единой России». Сейчас в списке участников праймериз в региональный парламент – 283 человека.

В списке – 15 действующих депутатов Областной думы (почти все из них выдвинуты на участие «Единой Россией», а бывший «справедливоросс» Илья Гаффнер – Союзом животноводов Урала), 17 депутатов ППЗС, несколько депутатов Госдумы (Игорь Баринов, Виктор Дедов, Зелимхан Муцоев). Также в список участников праймериз вошел Аркадий Чернецкий, бывший мэр Екатеринбурга, а ныне член Совфеда от Свердловской области. Включен в список и губернатор Александр Мишарин, а также два министра образования: бывший – Сергей Черепанов и нынешний – Юрий Биктуганов. Есть в списке и депутаты гордумы Екатеринбурга, в том числе, глава города-председатель думы Евгений Порунов. Самовыдвинулись либо являются выдвиженцами от общественных организаций или предприятий такие люди как автоправозащитник Кирилл Форманчук, бывший вице-премьер по работе с муниципалитетами и бывший же мэр Березовского Вячеслав Брозовский, боксер Константин Цзю.

Стоит отметить, что в списке много однофамильцев. К примеру, в нем два Козлова, два Ковалева, два Савина, две Степановых, два Ивановых. Также в списке есть Медведев по имени Евгений, но с отчеством Анатольевич.

Праймериз в Заксобрание пройдут, как и закончившиеся накануне праймериз в Госдуму, на 25 площадках (во всех районах Екатеринбурга и в нескольких городах области). Но при этом участникам праймериз не нужно будет выступать перед т.н. выборщиками на нескольких площадках (на праймериз в Госдуму нужно было выступить не менее чем на пяти). Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции депутат Облдумы Анатолий Сухов, участнику нужно будет выступить в той территории, от которой он намерен избираться в Заксобрание.

Голосование начнется 15 августа, а прием заявок на участие закончится завтра, 10 августа, в 18.00. Возможно, в списке участников появится, к примеру, депутат Облдумы Евгений Артюх, который о своем намерении участвовать в «единороссовских» праймериз как кандидат от «Народного фронта» заявил накануне, 8 августа. По словам Анатолия Сухова, Артюх подавал заявку на участие в праймериз в Госдуму, но ему отказали, поскольку он является членом КПРФ. «Сейчас, если он расстается с партией, и подаст заявку, то не вижу причин отказать ему в участии в праймериз», – отметил Сухов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.08.11

Проверять кассовые аппараты и платежные терминалы «на порядочность» будут специальные мобильные налоговые бригады. / Свердловские «единороссы» подвели итоги праймериз в Госдуму. / Рубль рухнул. Евро стоит 42 рубля, доллар подскочил до 29,3. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках