российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» начали праймериз в свердловское Заксобрание – пока участники с трудом завоевывают аудиторию

Свердловские «единороссы» начали праймериз в Законодательное Собрание области. Накануне, 15 августа, праймериз состоялись на трех площадках: в Каменске-Уральском, Дзержинском районе Нижнего Тагила и Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. При этом заинтересовали они не только участников внутрипартийного голосования или сторонников «Единой России», но и обычных екатеринбуржцев. Те, однако, отмечают, что выступления участников оказались довольно скучными. Как рассказал «Новому Региону» один из горожан, который присутствовал на вчерашнем мероприятии в ДК «Эльмаш» (Орджоникидзевский район), на площадке выступило девять человек. Но заинтересоваться их речами было довольно сложно – как правило, у участников нет опыта публичных выступлений, и, даже если у них и есть какие-то интересные идеи, донести их до слушателей у них не получается.

Всего в течение десяти дней в процедуре примет участие 293 человека, голосование пройдет на 25 площадках – так же, как и на праймериз в Госдуму, которые уже завершились. Но, при этом, участникам областных праймериз не обязательно выступать на нескольких площадках – им достаточно будет выступить на той территории, от которой они бы хотели избираться. График участия кандидатов в праймериз уже составлен, и из него видно, что самыми популярными площадками оказались районы города Екатеринбурга. Так, к примеру, на участие в праймериз в Верх-Исетском и Чкаловских районах заявилось 46 человек, в Ленинском – 43. А вот самыми непопулярными у «единороссов» оказались отдаленные территории. Минимум участников – в Ирбите, всего 19 человек.

Состав участников праймериз отчасти дублирует списки участников праймериз в Госдуму. Так, в предварительном отборе кандидатов участвуют губернатор Александр Мишарин, спикер Облдумы Елена Чечунова, председатель Екатеринбургской гордумы-глава города Евгений Порунов, несколько действующих депутатов Госдумы, а также множество депутатов обеих палат Заксобрания. При этом среди последних появились довольно неожиданные. К примеру, участвовать в «единороссовских» праймериз решил оппозиционер и бывший член КПРФ Евгений Артюх – уже вчера он выступил в Нижнем Тагиле.

Праймериз «Единой России» для отбора кандидатов в депутаты Облдумы завершатся 25 августа.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.11

Екатеринбургские водители начали получать по почте сообщения о штрафах от ГИБДД. Система видеофиксации нарушений ПДД официально заработала. / На день города тагильчанам подарили трамвай. / 16 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках