российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Размер дорожного фонда Свердловской области может быть сколь угодно большим

Правительство Свердловской области внесло в Областную думу проект закона о региональном дорожном фонде, он будет рассмотрен депутатами на внеочередном заседании 23 августа.

На подготовку законопроекта ушло больше полугода – о создании дорожного фонда в Свердловской области заговорили в январе 2011 года, когда соответствующий закон был принят на федеральном уровне. Проект регионального документа был практически готов к лету, однако законодатели решили отложить его рассмотрение до осени – во-первых, разработчики ждали некоторых разъяснений от профильного комитета Госдумы, во-вторых, депутатов свердловского Заксобрания не вполне устраивал тот вариант законопроекта, который представило правительство Свердловской области. Тем не менее, 23 августа Облдума рассмотрит именно его.

Как рассказали «Новому Региону» в областном Министерстве финансов, средства дорожного фонда, согласно тексту законопроекта, предназначены для ремонта и строительства дорог общего пользования. При этом закон все-таки позволит направлять средства из фонда в муниципалитеты в виде субсидий на дорожную деятельность. Пополняться же фонд будет за счет поступлений от транспортного налога и топливных акцизов. И именно исходя из прогноза доходов по этим источникам, будет обозначен минимальный размер дорожного фонда. Максимальный же объем фонда не ограничен. Более четкий порядок формирования дорожного фонда будет определен отдельным постановлением правительства после того, как будет принят закон.

Вступить в силу закон должен будет с 1 января 2012 года.

Ссылки по теме:

Дорожный фонд Свердловской области может появиться через год >>>

Строительство дорог в Свердловской области перестанут финансировать по остаточному принципу >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.11

В Екатеринбурге состоялось первое заседание «теневого правительства правых». / Памятнику клавиатуре вернут украденные клавиши. / Площадку EXPO-2020 лучше расположить в черте Екатеринбурга, – мнение экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках