российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Уралмаша отвоевали у строителей ТЦ приватизированную землю под фундаментом

Жителям Уралмаша удалось через суд добиться возвращения участка земли, на котором строители собирались возводить торговый центр. Накануне, 15 августа, состоялось предварительное судебное заседание по иску от жильцов жилых домов на перекрестке улиц Победы-Ильича, которые требуют остановить строительство ТРЦ. Как рассказала «Новому Региону» представитель инициативной группы уралмашевцев Светлана Качусова, по итогам заседания генподрядчику было выдано предписание засыпать часть котлована.

Представитель застройщика признал, что в ходе строительства выкопал фундамент на том участке земли, которые находится в собственности обитателей жилых домов. Теперь к 25 августа строители должны засыпать часть фундамента грунтом и постелить на нем газон. Однако жильцов такое решение не устраивает – они намерены добиваться полной остановки строительства ТЦ.

«К предварительному судебному заседанию застройщик не подготовил все документы, мы ждем, что к следующему заседанию, 3 сентября, они все-таки их соберут, и, со своей стороны, тоже предоставим бумаги, из которых следует, что разрешение на строительство застройщику было выдано незаконно», – рассказала Светлана Качусова.

Ссылка по теме:

Противники стройки в зеленой зоне на Уралмаше подрались со строителями (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.11

К 1 сентября родителям первоклашек придется накопить не менее 10 тысяч рублей. / «Это я предложил Надеждина из партии изгнать!». Александр Любимов в розовых очках предстал перед столичными журналистами. / Свердловский полицейский главк открыл ярмарку вакансий: нужны кавалеристы, психологи и кинологи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках