российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противники стройки в зеленой зоне на Уралмаше подрались со строителями (ВИДЕО)

В Екатеринбурге обостряется очередной конфликт из-за застройки зеленой зоны. На этот раз общение жителей города со строителями вылилось в драку на Уралмаше, где идет строительство торгового центра на перекрестке улиц Ильича-Победы. В конце минувшей недели уралмашевцы, видя, что стройка не останавливается, решили выставить на стройплощадке пикеты, тем самым перегородив въезд технике на площадку.

Как видно из предоставленной экологической организацией «Чистый двор – чистый город» видеозаписи, мирного сопротивления или конструктивного диалога со строителями у жителей района не получилось. Сначала агрессии со стороны людей в строительных касках подвергся оператор, снимавший происходящее на любительскую камеру, которую у него выбили из рук. Затем, как видно из второго ролика, когда горожане попытались пройти вглубь стройплощадки, строители начали довольно грубо оттаскивать их, а молодую женщину, севшую прямо в ковш экскаватора, схватили за руки и за ноги и буквально отнесли на несколько метров.

Это не первый случай физического столкновения екатеринбуржцев, выступающих против точечной застройки, и работников стройки. В марте этого года на Юго-Западе Екатеринбурга случилось настоящее побоище, когда в результате драки между строителями и жильцами домов по улице Амундсена травмы различной степени тяжести получило 19 человек.

Ссылки по теме:

Уралмашевцы бастуют: впритык к одному из домов в Екатеринбурге хотят построить очередной торговый центр >>>

Екатеринбург: на Амундсена вспыхнули новые «бои» из-за точечной застройки (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

Небезлимитная «Е-Карта» ущемляет права пассажиров. / «Единороссы» анонсировали старт праймериз в Заксобрание. / Депутат Валерий Савельев устроил на Уралмаше грандиозный праздник (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках