российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» подвели промежуточные итоги праймериз в Заксобрание

«Единая Россия» подвела промежуточные итоги праймериз в Законодательное Собрание Свердловской области. За три дня первичного отбора кандидатов на девяти площадках выступило уже более ста человек. Праймериз прошли в двух районах Нижнего Тагила, трех районах Екатеринбурга, Первоуральске, Верхней Пышме, Кировграде, Каменске-Уральском.

По предварительным результатам, во всех территориях лидером рейтингового голосования становится губернатор Александр Мишарин. Дальнейшее распределение мест зависит от конкретной площадки. Так, к примеру, в Кировском районе Екатеринбурга второе место занял Игорь Ковпак. В Нижнем Тагиле в лидеры выходят уроженцы города – депутат Палаты Представителей Алексей Чеканов, пенсионер Валерий Якушев, бывший директор Уравагонзавода Николай Малых. В Каменске-Уральском второе место по результатам голосования занял глава города Михаил Астахов, в десятку лидеров вошел также и бывший мэр Каменска Виктор Якимов. А в Первоуральске, к примеру, третье место занял новоиспеченный член «Народного фронта», депутат Облдумы Евгений Артюх.

По словам спикера свердловской Облдумы, руководителя региональной ячейки «ЕР» Елены Чечуновой, праймериз в Заксобрание довольно сильно отличаются от праймериз в Госдуму. В частности, собеседница агентства отметила более разнообразный состав участников. «Хотя список отчасти дублирует список участников праймериз в Госдуму, в нем есть и совершенно новые лица. Очень активно работают местные депутаты, руководители крупных предприятий и малый бизнес, который заинтересован в лоббировании своих интересов, – рассказала Чечунова. – Участвуют представители местной исполнительной власти, банковских структур и даже журналисты. Кстати, последние очень хорошо воспринимаются людьми, видно, что представители СМИ хорошо разбираются в разных проблемах и знают, как их решать».

Стоит отметить, что и процедура праймериз в Заксобрание несколько отличается от праймериз в Госдуму, которые уже завершились. Если претендентам на попадание в госдумовский список нужно было выступить не менее чем на 5 площадках из 25, то сейчас участникам праймериз можно выступить только в той территории, от которой они хотели бы избираться. Потенциальные кандидаты в депутаты регионального парламента, впрочем, все равно высказали пожелание участвовать в праймериз на нескольких площадках. Отбор кандидатов пройдет до 25 августа включительно. Победители праймериз станут известны 26 августа. Всего в них участвует 293 человека, часть из которых выдвинута на участие «Единой Россией», часть – общественными организациями, присоединившимися к «Народному фронту».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.11

Треть коррупционных преступлений на Среднем Урале приходится на чиновников и полицейских. / Власти будут проводить предвыборные кампании в интернете. «Зомбоящик» теряет аудиторию. / Екатеринбуржцы отказываются от центрального ГВС – в летний период горячую воду отключают дважды в месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках