российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девять кандидатов в депутаты Верхотурья стали жертвами «черного пиара»

Девять кандидатов в депутаты думы Верхотурья стали жертвами анонимных агиток. Как сообщил на заседании Областной избирательной комиссии ее председатель Владимир Мостовщиков, в целом выборы в Верхотурье прошли спокойно, но не обошлись без «вброса» анонимных агитационных материалов, касающихся 9 кандидатов, – как партийных, так и самовыдвиженцев. В частности, как рассказала «Новому Региону» и.о. председателя Верхотурской избирательной комиссии Наталья Захарова, за несколько дней до дня голосования в Верхотурье была распространена листовка с заголовком «Змеиное гнездо», где обличались сразу несколько кандидатов, в том числе, «единоросс» и несколько самовыдвиженцев. Кроме того, как сообщили в свердловском региональном отделении «Справедливой России», в ночь перед выборами, то есть, в «день тишины», когда запрещена любая агитация, в Верхотурье появилась листовка против кандидата от партии Алексея Храмцова. Неизвестные авторы листовки призывали жителей Верхотурья «не голосовать за уголовника».

Все незаконные агитматериалы были переданы в отделение полиции, которой предстоит установить авторов и распространителей. Что касается хода голосования, то, по данным Облизбиркома, жалоб или заявлений в комиссии всех уровней не поступало.

Выборы в Верхотурскую городскую думу прошли 14 августа. По итогам большинство мандатов получили кандидаты от «Единой России», несколько депутатских кресел заняли самовыдвиженцы, часть из которых является сторонниками КПРФ. Всего в Верхотурской думе 16 депутатов.

Верхотурье, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 19.08.11

Крупная авария с жертвами на уральской трассе: столкнулись шесть машин (ФОТО). / Мировые производители софта решили засудить фирму из Екатеринбурга. / Сразу три российских футбольных клуба стартовали в Лиге Европы – два из них удачно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках