российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: завтра суд рассмотрит вопрос об аресте Виктора Контеева

Завтра в Екатеринбурге будет решен вопрос о мере пресечения заместителю главы города Виктору Контееву, который обвиняется в организации заказных убийств. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в СУ СКР по УрФО.

Уточняется, что в настоящее время с Контеевым проводятся оперативно-следственные мероприятия, по месту его работы и жительства уже прошли обыски. Где сегодняшнюю ночь проведет вице-мэр, пока неизвестно. В правоохранительных органах указывают на ИВС ГУ МВД РФ по городу Екатеринбургу, куда, скорее всего, доставят высокопоставленного чиновника. Своих камер временного содержания в Главном управлении МВД РФ по УрФО (которое оказывало силовую поддержку следователям), и в окружном Следственном комитете нет. Впрочем, пока не называется и суд, который завтра будет избирать меру пресечения Контееву. Пока лишь известно, что судьба замглавы города будет решаться в первой половине дня, следствие будет настаивать на аресте обвиняемого.

Напомним, задержанный Виктор Контеев подозревается в организации двух убийств бизнесменов, которые были совершены с целью перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа. Вице-мэру уже предъявлено обвинение – по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»).

В рамках дела сегодня в мэрии Екатеринбурга были проведены обыски. Как выяснил «Новый Регион», при этих мероприятиях сам Виктор Контеев не присутствовал – после их начала его попросили выйти из кабинета, а затем проехать с сыщиками. По итогам обысков оперативники изъяли ежедневник и телефонный справочник секретаря замглавы города.

Ссылки по теме:

Замглавы администрации задержан по подозрению в организации двух убийств (ФОТО, расширенная версия) >>>

В кабинете замглавы администрации Екатеринбурга проводятся обыски >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

День города для многих екатеринбуржцев обернулся кошмаром: испорченные автомобили, горы мусора и отсутствие связи. / «СКБ-банк» облегчил своим клиентам процесс прохождения заявки для участия в торгах. / Замглавы администрации задержан по подозрению в организации двух убийств (ФОТО, расширенная версия). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки