российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Мишарин будет включен в российский оргкомитет по поддержке заявки Екатеринбурга на «Экспо-2020»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин будет включен в российский организационный комитет по поддержке выдвижения Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо-2020».

Как сообщил сегодня «Новому Региону» заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев, такое решение принято на уровне правительства РФ. В ближайшее время председателем правительства Владимиром Путиным будет подписано распоряжение об оргкомитете. В него войдут федеральные министры, представители крупного российского бизнеса, монополий, известные общественные деятели.

В свердловском правительстве отмечают, что международные выставки являются одним из более эффективных инструментов развития и продвижения страны и региона на международной арене. Проведение «Экспо» на территории России и Екатеринбурга принесет государству ряд положительных результатов. Среди них – позитивное воздействие на внутреннее развитие страны, качественное улучшение инфраструктуры и экономической ситуации в регионе проведения выставки. Также это улучшит имидж страны на международной арене как генератора тенденций инновационного развития в экономической и социальной сферах.

Напомним, что Россия должна провести презентацию заявки Екатеринбурга на проведение международной выставки «Экспо-2020», предположительно, 15 ноября этого года.

Всемирные универсальные выставки «Экспо» проводятся каждые пять лет в различных странах мира. В прошлом году «Экспо-2010» проходил в Китае (Шанхай). В выставке приняли участие более 190 стран. «Экспо-2015» будет проходить в Италии (Милан). За всю историю Всемирных выставок «Экспо» они ни разу не проводились в России.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Екатеринбуржцы критикуют новый Центральный стадион: дефицит мест на парковках, сидеть на трибунах неудобно (ФОТО). / Свердловские власти наймут зарубежных специалистов для подготовки заявки на «ЭКСПО-2020». / В Свердловской области вновь задержаны «наркобандероли» из Китая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках