российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандальный Дом быта в Дегтярске «ушел с молотка»

Дегтярск (Свердловская область), Август 23 (Новый Регион, Александр Клубов) – Ставший поводом для нескольких голодовок Дом быта в Дегтярске «ушел с молотка». Накануне прошел аукцион, победителем которого стал бизнесмен из Екатеринбурга, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь горадминистрации Вячеслав Ястремский.

По словам главы Дегтярска Валерия Трофимова, за счет поступивших от продажи Дома быта средств будут погашены долги УМП «Дом Быта» перед налоговой службой, пенсионным фондом и поставщиками ТЭРов. «Оставшиеся средства пойдут на подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону 2011-2012 годов», – цитирует мэра Ястремский.

При этом в дегтярской мэрии уверяют, что с покупкой Дома быта екатеринбургским коммерсантом, основная направленность его деятельности не изменится. После приведения помещений в порядок там будут оказывать услуги прачечной, химчистки, пошива и ремонта одежды, фотоуслуги и так далее. Добавим, что на здание претендовали два покупателя. При начальной стоимости в 16 млн. 600 тыс. рублей Дом быта «ушел с молотка» за 16 млн. 850 тыс. рублей.

Напомним, унитарное муниципальное предприятие Дом быта Дегтярска прославился на всю Свердловскую область благодаря регулярным голодовкам, которые объявляли его арендаторы. Более того, нынешним летом конфликты переместились в политическую плоскость – коммерсанты потребовали отставки мэра Валерия Трофимова, о чем уведомили губернатора Александра Мишарина и полпреда Николая Винниченко.

Ссылки по теме:

Урал: мэру Дегтярска Валерию Трофимову поставили за работу «двойку» >>>

Высокие чиновники из Екатеринбурга шокированы состоянием Дегтярска (ФОТО) >>>

Урал: голодающие в Дегтярске бизнесмены потребовали отставки мэра >>>

Урал: в голодовку в Дегтярске вовлекли премьер-министра и прокурора/ВИДЕО >>>

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Роспотребнадзор обеспокоен сокращением финансирования муниципалитетами программы «Вакцинопрофилактика». / Бюджетный процесс Свердловской области перекроили для однопалатного парламента. / Региональный информационный центр начинает работу в одном самых проблемных муниципалитетов Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках