российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперт: выборы в Верхотурье показали настроения избирателей

Политологи замерили «электоральные настроения» свердловчан по результатам выборов в Верхотурье. По мнению уральского эксперта Вадима Дубичева, результат выборов депутатов в этом муниципалитете – это «реальный замер настроений избирателей в достаточно сложной территории, которую не принято относить к экономически развитым муниципалитетам области».

Напомним, что 14 августа в Верхотурье состоялись внеочередные выборы депутатов местной думы, по результатам которых большинство из 16 мандатов досталось выдвиженцам от «Единой России». Кроме того, главой города (а по уставу Верхотурья глава города избирается депутатами из своего числа и является также председателем думы) стал «протеже» администрации губернатора Алексей Лиханов.

По мнению Вадима Дубичева, неудивительно, что областные власти уделили большое внимание выборам в Верхотурье. «Для людей верующих этот город – духовная столица православного Урала. Для народа светского – это визитная карточка Урала туристического, – говорит политолог. – Но, откровенно говоря, последние годы Верхотурью не везло с руководителями. Город погряз в конфликтах, муниципальную власть сотрясали склоки. О грамотном и последовательном развитии города речи не шло. Более того, сложилась дикая ситуация, когда в Верхотурье некому было взять на себя ответственность за свою часть работы при реализации колоссального по перспективам проекта – создание туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала».

Как отмечает политолог, сейчас для города особенно важно наладить политическую и экономическую обстановку. «Важно, чтобы к управлению городом пришел порядочный и грамотный управленец. Губернатор сделал ставку на Алексея Лиханова. Новый глава – коренной житель Верхотурья. В том, что он – полковник внутренней службы, юрист по образованию – наведет в городском хозяйстве порядок, ни у кого сомнений нет. Замечу, что у выборов в Верхотурье есть еще один подтекст – политический. В преддверии выборов депутатов Госдумы и Областной думы публикуется достаточно много разного рода социологических опросов и экспертных мнений относительно того, кто победит на предстоящих декабрьских выборах. Поэтому внимание к верхотурским выборам было неподдельным – ведь это был реальный замер настроений избирателей».

Ссылка по теме:

Верхотурье выбрало нового главу – налаживать политическую жизнь в городе будет губернаторский ставленник >>>

Верхотурье, Свердловская область, Елена Давыдова

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 23.08.11

Екатеринбург: Суд обязал «Водоканал» отремонтировать дорогу на Гурзуфской. / Не создав кадастр земли, на Среднем Урале готовят реестр недвижимости. / У стен Верх-Исетского суда проходит митинг в поддержку вице-мэра Контеева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках