российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: на Юго-Западе создана «антипетлинская» группа (ФОТО) Избиратели требуют отзыва депутата Максима Петлина из гордумы

В Екатеринбурге начался очередной, третий по счету флэшмоб против политики депутата гордумы Максима Петлина. Однако в этот раз жители мегаполиса уже требуют отзыва этого народного избранника, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, накануне Петлину предъявили официальное обвинение в вымогательстве 3 млн. рублей у компании «Форум-Групп», а уже в пятницу Октябрьский райсуд рассмотрит ходатайство СК РФ об аресте депутата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 18-м избирательном округе (от него избирался Максим Петлин) на Юго-Западе Екатеринбурга появились информационные листовки, призывающие жителей отобрать у Максима Петлина «украденный мандат доверия». Именно так трактуют избиратели попытку вымогательства 3 млн. рублей у одного из девелоперов под прикрытием экологических лозунгов. История, вылившаяся затем в громкое уголовное дело о вымогательстве, и послужила причиной того, что избиратели ополчились против Петлина.

Судя по всему, «антипетлинская» группа из жителей Юго-Западного района была сформирована стихийно. Возглавил ее местный житель Антон Степанов, который вместе с сочувствующими расклеивает листовки на подъездах. Параллельно начался сбор подписей в торговых точках и жилых домах района за отзыв Максима Петлина из екатеринбургской городской думы.

«Мы просим присоединяться всех, кто разделяет убеждения нашей инициативной группы о недопустимости работы Максима Петлина в Гордуме, – говорят организаторы «народного импичмента». Свои предложения по методам борьбы с депутатом, позорящим избирателей, «антипетлинская» группа предлагает слать на электронный адрес anti-petlin@list.ru.

Отметим, что ранее в Екатеринбурге прошли два флешмоба – акции по стирке «грязного белья» депутата Петлина и «Остап Бендер разоблачает подпольного миллионера».

Добавим также, что накануне – 24 августа 37-летнему депутату гордумы пятого созыва Максиму Петлину было предъявлено окончательное обвинение в вымогательстве взятки. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере). По версии следствия, злоумышленник, используя свои должностные полномочия, в течение января текущего года направлял в различные правоохранительные органы, а также органы государственной и муниципальной власти, обращения и заявления, в которых сообщал о якобы незаконном характере действий компании «Форум-Групп» при строительстве торгового центра в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Делал он это, по версии следствия, с целью получения взятки.

Ссылки по теме:

Депутату Максиму Петлину предъявили окончательное обвинение в вымогательстве взятки/Решается вопрос об его заключении под стражу >>>

В Екатеринбурге «разочарованным избирателям» пришлось «отстирывать грязное белье» депутата гордумы (ФОТО)>>>

В Екатеринбурге «Остап Бендер» разоблачил «подпольного миллионера» (ФОТО) >>>

Екатеринбург: депутат Петлин проиграл суд о вырубке деревьев под ритейл-парк >>>

В Екатеринбурге сформировалась инициативная группа, требующая отзыва депутата Гордумы Максима Петлина

Это жители 18-го избирательного округа, от которого избирался Петлин

Начался сбор подписей за отзыв депутата

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.08.11

Экс-архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий сегодня улетает в Ташкент. / В Екатеринбурге целый микрорайон останется без холодной воды. / На Среднем Урале очередной полицейский попался на взятке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках