российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Академическом» заканчивается Всероссийская студенческая стройка

Для бойцов стройотрядов в районе «Академический» на этой неделе завершится трудовой семестр. В этом году крупнейшая стройплощадка Екатеринбурга и Свердловской области впервые стала Всероссийской студенческой стройкой. Отметим, что кроме «Академического», такой статус в России имеют только объекты Олимпиады – 2014 в Сочи и саммита АТЭС во Владивостоке.

Напомним, всего на студенческой стройке в районе «Академический» было задействовано 26 стройотрядов из 13 регионов страны. Объекты «города будущего» этим летом возводило более 420 бойцов, прошедших строгий отбор.

Последним аккордом студенческой целины – 2011 в «Академическом» станет торжественная церемония ее закрытия, которая пройдет 26 августа на площадке строящегося 5-го квартала. Участники стройотрядов попрощаются с «Академическим» до следующего лета, когда здесь откроется Всероссийская студенческая стройка 2012 года. По традиции, это будет красочное шоу с чествованием лучших бойцов и обладателей многочисленных строительных рекордов, поставленных стройотрядовцами в завершившемся трудовом семестре. Победителям конкурса в рамках Всероссийской студенческой стройки вручат дипломы и ценные подарки.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.11

Питерцы сорвали поставку оборудования для эскалаторов на новую станцию метро в Екатеринбурге. / В центре Екатеринбурга экскаватор разрушил часть памятника архитектуры (ФОТО). / Глубинка копирует Екатеринбург: Дегтярск тоже пригласил себе главного архитектора-иностранца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках