российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области судят организатора опасного аттракциона

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Березовский, который организовал опасный экстремальный аттракцион на печально известном путепроводе в Каменском районе. Теперь он предстанет перед судом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО, завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Березовский Свердловской области Глеба К., студента Уральского федерального университета. 01 мая 2011 года около 14.00 часов сотрудники полиции по обращениям жителей провели «проверочную закупку» услуг опасного аттракциона у Глеба К.

Суть экстремального аттракциона заключалась в одиночных прыжках на альпинистских веревках «Роуп-джампинг» с моста через реку «Исеть», расположенного на 5 километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган (Южный обход) Каменского района Свердловской области (о чем, кстати, злоумышленник предварительно разместил рекламу в сети «Интернет»). За предоставленную услугу с «покупателя» организатор взял плату в размере 300 рублей, после чего выдал альпинистское снаряжение и подал команду к прыжку. В результате после прыжка с моста злоумышленник был задержан и в ходе следствия дал признательные показания в совершенном преступлении.

Отметим, расследование уголовного дела завершилось, и в скором времени студент предстанет перед судом.

Ссылки по теме:

Урал: на «мосту смерти» в Каменском районе вновь появились экстремалы с платными прыжками >>>

Организаторы смертельного прыжка с моста на Урале отправятся за решетку на 4 года/Одного из них еще предстоит найти >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

Озвучена программа выборов в Госдуму и Заксобрание: кто, где, когда. / В Екатеринбурге снимут продолжение фильма «Ёлки». / В Свердловской области судят убийцу, который сжег заживо свою мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках