российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Праводелец» Александр Рявкин: Мы предлагаем избирателям глубокие реформы в стране

«Правое дело» должно стать в России второй «партией власти». Это и есть главный месседж партийного манифеста, представленного накануне лидером «Правого дела» Михаилом Прохоровым, заявил «Новому Региону» член федерального штаба «ПД» Александр Рявкин. В общем, партия выходит к избирателям с предложениями глобальных и глубоких реформ в стране, продолжает собеседник «Нового Региона».

Вкратце анализируя обнародованный Манифест «ПД», который в сентябре станет основой партийной программы, Александр Рявкин перечисляет главные инициативы – например, законодательное ограничение количества мандатов от одной партии. «Михаил Прохоров на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сообщил, что партийных мандатов не должно быть больше 226. Мы – против монополии в парламенте. Очень важно, что президенту идея понравилась – он уже поручил проработать этот вопрос», – говорит Александр Рявкин.

Кроме того, говорит лидер свердловского отделения «ПД», партия намерена ограничить число однопартийных депутатов в профильных комитетах Госдумы. «В составе одного комитета таких депутатов не должно быть больше 50%», – объясняет Рявкин. Другая актуальная инициатива – сокращение не менее чем в два раза чиновничье-бюрократического аппарата. «В результате этой меры уйдут бюрократы, зато останутся грамотные управленцы», – считают в «ПД».

В целом же, говорит Александр Рявкин, манифест партии направлен на грандиозное преобразование российского общества, политической и экономической системы. «Я уже говорил, что мы против монополии в парламенте. На самом деле мы против монополизации всех сфер, которое только мешает развитию. России нужны глубокие реформы – что-то незаметно, что другие партии об этом говорят», – считает Александр Рявкин.

Политик замечает, что подтверждением его слов является сегодняшний пикет, который у стен центрального офиса «ПД» на улице Мясницкой в Москве сегодня проводит «Молодая гвардия». «Прохоров предложил президенту снизить число мандатов, и вот, пожалуйста, пикет. При этом все официально – перекрыта улица, все как полагается»... По словам Александра Рявкина, статус партийной программы манифест обретет на съезде «ПД», который пройдет 14-15 сентября в здании РАН в Москве.

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 30.08.11

Урал: Семьям погибших в ДТП под Первоуральском выплатят компенсации. / 23 млн россиян сегодня отметят Ураза-байрам. В Москве молятся прямо на трамвайных путях (ФОТО). / Свердловский Облизбирком сэкономит на модернизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках