российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Облсуд подтвердил обоснованность штрафа бывшему кандидату в мэры Березовского

Свердловский Областной суд подтвердил решение суда города Березовского о штрафе бывшему кандидату в мэры за отказ участвовать в выборах. Речь, напомним, идет о деле Андрея Баркеева, который весной этого года был одним из кандидатов в мэры Березовского, но в последний момент снял свою кандидатуру, в результате чего претендент на этот пост остался только один – выдвинутый «Единой Россией» Евгений Писцов. Соответственно, выборы пришлось переносить, а Березовский избирком потребовал от Баркеева возместить расходы на подготовку несостоявшихся по его вине выборов. Суд Березовского это требование удовлетворил, но Баркеев обжаловал его в Областном суде.

Рассмотрение жалобы состоялось сегодня, 1 сентября. Суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы в полном объеме и, таким образом, обязал Баркеева выплатить избирательной комиссии Березовского 351 тысячу рублей.

Как пояснили «Новому Региону» в Облизбиркоме, действительно, по действующему законодательству о выборах, в случае переноса выборов из-за того, что зарегистрированный кандидат без вынуждающих обстоятельств снял свою кандидатуру, все расходы, понесенные избирательной комиссией по организации выборов, возмещаются за счет такого кандидата.

По словам председателя Березовской избирательной комиссии Надежды Потаповой, не исключено, что добиваться выплаты штрафа придется с помощью судебных приставов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

В Екатеринбурге продолжаются дорожные ремонты – будут перекрыты несколько улиц. / 5 свердловских школ не открылись в День знаний. / Уральский полицейский похитил две сотни патронов, оставшихся после стрельб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках