российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция нашла в лесу труп лося, который спровоцировал ДТП с гибелью 5 человек

В Свердловской области продолжается выяснение обстоятельств двух смертельных ДТП с участием крупногабаритного транспорта.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник отдела управления ГИБДД по Свердловской области Дмитрий Панфилов, одна из аварий случилась в минувший вторник вечером. На 159-ом километре трассы Екатеринбург – Серов столкнулись пассажирский автобус ЛиАЗ маршрута №117 «Нижний Тагил – Горноуральский ГО» и фура.

Тогда, напомним, в результате ДТП погибли пять человек – водитель грузовика и четыре пассажира автобуса. Изначально сообщалось, что в медучреждения Нижнего Тагила также были доставлены еще четверо пострадавших. Они получили переломы, сотрясения головного мозга.

По информации Панфилова, на сегодняшний день количество получивших ранения в аварии увеличилось. В больницы в общей сложности обратились десять человек – пассажиры автобуса. Им сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.

Между тем, выяснение обстоятельств аварии продолжается. По предварительным данным, водитель автобуса пытался избежать столкновения с лосем, выбежавшим на дорогу из леса. В результате этого маневра автобус выехал на полосу встречного движения, где в это время двигалась фура. Грузовик перевозил колесные пары железнодорожных вагонов. И в момент ДТП они покатились на автобус, тем самым серьезно ранив пассажиров.

Как рассказал представитель свердловской ГИБДД, сотрудники правоохранительных органов обследовали лесной массив в районе дорожно-транспортного происшествия и обнаружили труп лося, который, возможно, стал причиной аварии. «Сейчас выясняется, был ли совершен наезд на это животное водителем автобуса, и могло ли это явиться причиной выезда на встречную полосу. Либо причиной аварии стали неверные действия шофера. Сейчас проводятся различные экспертизы, в том числе шерсти животного», – подметил Панфилов.

В тоже время продолжается расследование другого ДТП, случившегося в конце августа на трассе «Пермь-Екатеринбург». Тогда на автодороге столкнулись автобус «ПАЗ» и грузовик из-за резкого маневра пьяного водителя «Лада-Калина», который подрезал автобус, обгоняя его справа по обочине. В результате аварии погибли семь человек.

Ссылки по теме:

Очередное смертельное ДТП на Среднем Урале: фура столкнулась с автобусом, 5 погибших (ФОТО) >>>

Водителя «Калины», по чьей вине на уральской трассе погибли 7 человек, арестовали>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

Патрульную машину может заказать любой желающий, – заявление свердловской ГИБДД по следам скандала в День знаний. / Урал: Александр Мишарин взял ситуацию на Сысертском заводе на личный контроль. / Осенью на Урал вернулись лесные пожары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках