российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство скоростной жд магистрали «Москва – Екатеринбург» обойдется в 1,5 триллиона рублей

Стала известна сумма строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Екатеринбург» «ВСМ-2». Так, 1 километр дороги обойдется в сумму от 19 до 23 миллионов евро, а вся трасса – в 1,5 триллиона рублей, – передает РБК.

В результате реализации проекта дорога от Москвы до Екатеринбурга будет занимать около 7 часов, тогда как сейчас время в пути колеблется от 25,5 до 32,5 часа. Остановки в пути будут определены позднее. На сегодняшний день маршрут магистрали проходит через Владимир, Нижний Новгород и Казань, – пояснил агентству генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Денис Муратов.

Денис Муратов также сообщил, что тендер на выбор подрядчика строительства магистрали «Москва – Екатеринбург» будет объявлен в декабре 2012 года. При этом интерес к строительству «ВСМ-2» проявляют консорциумы тех же стран, которые намерены бороться за право сооружения «ВСЖМ-1» – Германия (компания «Siemens»), Франция («Alstom»), Китай и Южная Корея («Hyundai Construction»).

Стоит отметить, согласно принципу «контракт жизненного цикла», в соответствии с которым реализуются проекты «ВСМ», специальная проектная компания берет на себя полную ответственность за реализацию проекта, в том числе привлекает необходимое финансирование. Государство же в свою очередь не будет нести технологические и проектные риски, а оплатит выполненные услуги.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.09.11

На Урале начальник ОБЭП ОВД хранил изъятый им контрафакт в гараже жены. / В Екатеринбург летит представитель Кадырова. Приезд связан с нападением на Салаутдина Мамакова. / В Свердловской области судят педофила, насиловавшего родную дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках