российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились исламистские националистические граффити (ФОТО)

В поселке Большой Исток города Екатеринбурга появились националистические граффити исламистского толка. На бетонном заборе неизвестные красной краской вывели надпись «убей белого» и изображение полумесяца со звездой – традиционного мусульманского символа. Фотографию надписей разместил на своей странице в Фэйсбуке* екатеринбургский политолог Константин Киселев, который увлекается коллекционированием политических граффити.

По мнению Киселева, скорее всего, появление таких надписей – не провокация, а вполне реальное следствие националистических настроений. «Нельзя обвинять в расизме только русских националистов. Эти настроения есть и с другой стороны, и они распространены, – отметил Киселев в беседе с корреспондентом «Нового Региона». – Если бы это была провокация, об этом стало бы известно не от пользователей Фэйсбука*, а из других источников».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Глава Екатеринбурга Порунов и сити-менеджер Якоб не пошли к следователям СК объясняться по «делу вице-мэра Контеева». / На Урале похолодает и пойдут дожди. / Уральцам, не платящим за услуги ЖКХ, будут перекрывать канализацию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках