российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин осмотрел экспозицию Нижнетагильской выставки вооружения (ФОТО) Со стендов на всякий случай убрали ножи

Премьер-министр Владимир Путин ознакомился с экспозицией нижнетагильской выставки вооружения.

Первым делом Владимиру Путину продемонстрировали одну из последних разработок Уралвагонзавода – модернизированный танк Т-90С. Далее в сопровождении вице-премьера Сергея Иванова, уральского полпреда Евгения Куйвашева и губернатора Александра Мишарина глава кабмина осмотрел закрытый павильон №1. В нем представлен огромный стенд УВЗ (который в эти дни отмечает свое 75-летие, прим. НР), выставка шуб, православных икон и другой продукции.

Примечательно, что в этом же павильоне расположил свою продукцию Златоустовский оружейный завод известный своим холодным оружием. Однако на время визита в первый павильон Владимира Путина представителей предприятия обязали убрать со стендов все ножи. Как передает корреспондент «Нового Региона, мотивировали это обеспечением безопасности премьер-министра и особым распоряжением ФСО, вручив производителям соответствующее письмо.

Далее премьера сопроводили на открытую площадку, где выставлены российские танки Т-80 и Т-72, а также образцы зарубежного вооружения. Примечательно, что русские танки премьер смотреть вообще не стал – направился прямиком к израильскому «беспилотнику», производство которого наладили в России. На «второй родине» БПЛА назвали «Форпост», понизив температурный режим его эксплуатации до минус 35 градусов по Цельсию. Затем Владимира Путина подвели к бронемашинам итальянской фирмы IVECO, закупку которых, как известно, лоббировал лично министр обороны РФ Анатолий Сердюков. На «Старателе» представлены «обрусевшие» экземпляры броневиков: под названием «Рысь» их представляет предприятие «Оборонсервис».

Премьер-министр Владимир Путин ознакомился с экспозицией нижнетагильской выставки вооружения.

Премьера посетил открытую площадку, где выставлены российские танки Т-80 и Т-72, а также образцы зарубежного вооружения.

Путин и члены делегаций

Нижний Тагил, Александр Родионов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках