российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педофил, бравший своих жертв «напрокат» в детдоме, предстанет перед судом

Екатеринбургские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ранее не судимого жителя Екатеринбурга частного предпринимателя Сергея Толстоброва, – сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области. Напомним, ему вменяется совершение 26 эпизодов насильственных преступлений в отношении 10 малолетних мальчиков. Вместе с ним осудят полицейских, за взятки «покрывавших» серийного педофила. Руководство детского дома, отдававшее детей маньяку, признали невиновным

Как установило следствие, с начала 2009 года и до середины 2010 года злоумышленник неоднократно совершал с малолетними мальчиками, 1996-2000 годов рождения, насильственные преступления сексуального характера в одной из квартир дома по улице Чкалова в Ленинском районе города Екатеринбурга. В ходе следствия установлено, что малолетних ребят Толстобров заманивал через своего малолетнего приемного сына – ребенок находил мальчиков, гуляющих на улице, и приводил к своему отчиму под предлогом поиграть в компьютерную приставку. Кроме того, органы следствия установили, что в некоторых из указанных случаев злоумышленник, через руководство одного из детских домов в Екатеринбурге, договаривался о том, чтобы ему на выходные предоставлялись на дом дети – воспитанники детского домов, с которыми он впоследствии и совершал насильственные действия.

Руководство учреждения выдавало ему детей якобы на законных основаниях, поскольку у мужчины был приемный сын, и была возможность отдавать детей в патронатные семьи на выходные. Таких детей в уголовном деле фигурирует трое. Однако, как пояснил «Новому Региону» старший следователь следственного отдела по городу Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Юрий Еланцев, ведущий резонансное уголовное дело серийного маньяка, в возбуждении уголовного дела в отношении руководителей детского дома отказано. «В их действиях не нашли состава преступления», – отметил собеседник агентства.

Сейчас уголовное дело в отношении Толстоброва с обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Отметим, что по ходатайству следственных органов, суда обвиняемый дожидается под стражей. Как отметили следователи, он полностью признал свою вину, а его вменяемость и склонность к педофилии в ходе экспертизы установили психиатры.

Добавим также, что перед судом вскоре могут предстать и сотрудники отдела полиции №4 УВД города. Уголовное дело в отношении двух старших лейтенантов полиции 27-летнего Эльвина Н. и 22-летнего Валерия З. находится в производстве следственного комитета. Напомним, полицейских обвиняют в получении взяток от педофила Толстоброва. Как установлено следствием, в июле прошлого года злоумышленники получили от него около 200 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности по заявлениям родителей несовершеннолетних детей, изнасилованных экс-предпринимателем. Сейчас оба лейтенанта также находятся под стражей, а расследование уголовного дела в их отношении продолжается.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге задержаны двое полицейских за получение взяток от педофила >>>

Уральский педофил, бравший «напрокат» сирот в детдоме, попросил о кастрации >>>

Скандал в Екатеринбурге: серийный педофил насиловал «взятых напрокат» из детского дома сирот >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.11

Единоросс объяснил, за что снимут Прохорова. За уголовное прошлое Ройзмана. Ни Любимов, ни Белых не решат проблем «Правого дела». / Архиепископ Кирилл: «В Верхотурье пока больше разговоров, чем дел». / Прохоров потерял свое «Дело». Не исключено, что сценарий изгнания он согласовал с Кремлем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках