российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все задержанные участники массовой драки в Артемовском отпущены на свободу

Сегодня утром все задержанные участники массовой несостоявшейся драки в Артемовском Свердловской области были отпущены на свободу. Количество их составило 98 человек. В отношении некоторых уже возбуждены административные дела, а вопрос о возбуждении уголовных дел будет решаться после проведения экспертизы изъятого оружия.

Сегодня утром ГУ МВД по Свердловской области сообщило о подробностях вчерашнего инцидента в Артемовском. События развернулись у придорожного кафе на въезде в город в 120 км от Екатеринбурга. Участники конфликта приехали на 27 машинах, но встретиться они не успели. На место встречи в Артемовский глава свердловской полиции Михаил Бородин направил полицейский спецназ. Участники намечавшейся драки были задержаны. При досмотре у них и в автомобилях изъято шесть травматических пистолетов, карабин «Сайга», обрез охотничьего ружья, маска с прорезями для глаз, бейсбольные биты, кастеты, ножи и топоры.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, все задержанные были сегодня утром отпущены на свободу после их постановки на полицейский учет и процедуры дактилоскопии. Предварительно с ними была проведена беседа, в которой приняли участие начальник ОВД Артемовского Рашид Тазетдинов, прокурор Артемовского Алексей Сидорук, начальник отдела регионального УФСБ Геннадий Павловский, а также представители следственного комитета. Так, на этой встрече до задержанных была доведена в весьма жесткой форме информация о том, что никому не будет позволено в Свердловской области дестабилизировать обстановку, – подчеркнул Горелых. В отношении многих задержанных на месте были возбуждены административные дела по различным статьям.

Как заявляют в ГУВД, одной из основных версий остается «борьба за лидерство на территории проживания». «На этой территории проживания есть общие сферы интересов, и в результате, возможно, это и стало причиной организации конфликта. Таким образом, приезжие участники из близлежащих территорий (в том числе, Асбеста), видимо, пытались доказать, «кто из них главнее». Но, несмотря на былые заслуге задержанных, их социальные статусы (среди участников конфликта были десантники, спортсмены, представители ЧОП, и ряд других известных местным жителям личностей), на беседе с полицейскими было в жесткой форме рекомендовано при желании борьбы за лидерство идти в тренажерные залы и соревноваться под присмотром врачей и профессионалов», – добавил Валерий Горелых.

Также добавим, что известными личностями, упомянутыми полицией, могли быть депутаты местной гордумы. Как ранее сообщал «Новый Регион», по информации местных журналистов, к инциденту причастны народные избранники Геннадий Виноградов и Александр Малых. Вместе с депутатами полиция задержала, как минимум четырех казачьих атаманов.

Ссылки по теме:

Вторая Сагра? В Свердловской области предотвратили массовую драку/Правоохранители избегают говорить о национальности задержанных >>>

Срочно! Среди задержанных в Артемовском были казачьи атаманы и депутаты >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.09.11

В Екатеринбурге стартует отопительный сезон. / Срочно! Среди задержанных участников массовой сходки на Урале были казачьи атаманы и депутаты (ФОТО, ВИДЕО). Всего в полицию города Артемовский препроводили 98 человек. / Убийца екатеринбургской студентки УрГЮА проведет в колонии 11 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках