российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вторая Сагра? В Свердловской области предотвратили массовую драку Правоохранители избегают говорить о национальности задержанных

В Свердловской области предотвращена массовая драка. Полицейские задержали около ста человек, которые, по оперативной информации, планировали «выяснить отношения». Об этом передает Русская служба новостей со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Инцидент произошел в среду вечером у придорожного кафе на въезде в город Артемовский в 120 км от Екатеринбурга. Оперативная информация о предстоящем сборе была получена заранее и находилась на контроле начальника областного главка Михаила Бородина, уточняет NEWSru.com. На место встречи в Артемовский Бородин направил полицейский спецназ – сотрудников особого назначения и специального назначения. Личный состав Артемовского ОВД был поднят по сигналу «сбор».

Участники конфликта приехали на 27 машинах, но встретиться они не успели. При досмотре у них и в автомобилях изъято шесть травматических пистолетов, карабин «Сайга», обрез охотничьего ружья, маска с прорезями для глаз, бейсбольные биты, кастеты, ножи и топоры.

По одной из версий, отрабатываемых следственными органами, причина конфликта – борьба за лидерство на территории проживания. Впрочем, отрабатываются и другие версии. Расследование находится на личном контроле у начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина. По факту инцидента проводится доследственная проверка.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», ни в официальных сообщениях правоохранительных органов, ни в сообщениях СМИ нет вообще никаких упоминаний о национальности задержанных.

Напомним, ранее в уральском поселке Сагра произошли массовые беспорядки на национальной почве. Их участниками по привычной в последнее время схеме стали коренное население и кавказкие группировки.

Журналисты отмечают также, что всего несколько дней назад в Свердловской области с визитом побывал премьер России Владимир Путин.

Ссылки по тему:

Русский националист: Этнические конфликты будут нарастать / Сагра – только начало >>>

Следствие установило всех участников кровавой бойни в поселке Сагра >>>

Число установленных участников кровавой бойни в уральском поселке Сагра достигло 16 человек >>>

В пережившем кровавую бойню уральском поселке Сагра начал работать участковый, а пост ГИБДД превратился в «кемпинг» (ФОТО) >>>

Проблемы, на которые сагринцы пожаловались Мишарину, начали решаться >>>

Сагра спустя неделю после нападения: «Не пересекать» / Репортаж корреспондента «НР» из уральской деревни, ставшей местом вооруженного конфликта (ФОТО) >>>

На Урале в ходе перестрелки в поселке Сагра убит молодой человек / Драка со стрельбой произошла между приехавшими азербайджанцами и местными жителями >>>

Екатеринбург, Марат Бубновский

Екатеринбург. Другие новости 15.09.11

Российским пенсионерам увеличат пенсии. / СМИ: Заявления Прохорова о «рейдерском захвате» партии – истерика. Источники в Кремле говорят, что Прохоров нарушил договоренности с Сурковым. / Москва заняла последнее место в мире по качеству жизни. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках