российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русский националист: Этнические конфликты будут нарастать Сагра – только начало

Российские политики продолжают комментировать конфликт, случившийся 1 июля в уральском поселке Сагра. В отличие от официального представителя СК Владимира Маркина, который утверждает, что «массовая драка в селе Сагра Свердловской области произошла на бытовой почве», российские патриоты уверены в обратном.

«Это националистический, криминальный конфликт», – заявил в интервью РИА «Новый Регион» радикал-патриот, доктор политических наук Андрей Савельев.

По его мнению, ЧП в Сагре могло произойти только в случае, когда государство прекратило исполнять свои функции.

«Фактически у нас правоохранительная система превратилась в филиал криминальной системы – не занимается ни профилактикой преступности, ни пресечением преступных элементов, которые проникают в Центральную Россию и другие регионы страны с Северного Кавказа, – заявил корреспонденту «НР» Андрей Савельев. – Я считаю, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев непосредственно ответственен за то, что этнический бандитизм у нас распространился по всей стране. Никаких действий с его стороны против этого не принимается, напротив происходит содействие этому бандитизму. При этом Нургалиев подавляет гражданское сопротивление, естественное в этой ситуации».

Русский патриот Савельев обвиняет всю правоохранительную систему, включая прокуратуру, следственные органы, органы защиты правопорядка в целом, «в прямом пособничестве этническому бандитизму».

«Мы продолжаем погружаться в эту пучину, так как высшая государственная власть не ведет необходимой кадровой политики, не очищает органы правопорядка от людей недееспособных, от тех, кто предпочитает криминальную деятельность правоохранительной», – говорит Савельев.

Русский националист считает, что конфликт в Сагре между «местными» и «этническими бандитами» закончится «как всегда»: все спишут на граждан.

«Те, кто оказывал сопротивление бандитам, станут виновными. Я думаю, что в суде это будет доказано непременно. Найдут тех, кто «неправильно» взял оружие, защищая свою семью, честь и достоинство. Вы не должны брать оружие – вы должны подчиняться этим бандитам, потому что они имеют прочные связи с органами власти».

Андрей Савельев прогнозирует, что подобного рода конфликты будут нарастать.

«Ситуация в некоторых регионах РФ на грани взрыва, в некоторых – на грани геноцида. Если в Москве будет обостряться ситуация, здесь достаточно плотно проживает русская молодежь и будет оказывать сопротивление. Но в отдаленных территориях и в разных небольших населенных пунктах этнические банды будут просто подавлять население, беспредельничать, так, как это происходит в южных регионах, а также в сибирских, северных регионах – туда заезжают эти банды, захватывают территории. Там нет государственной власти – там только бандитизм и больше ничего», – утверждает Андрей Савельев.

Как напоминает корреспондент «НР», побоище в Свердловской области произошло еще 1 июля, но известно о ЧП стало только на прошедшей неделе.

Сагра – поселок в 30 километрах от Екатеринбурга, в котором, не считая дачников, проживают 190 человек. До сих пор из населенного пункта, который прогремел на всю страну, поступают противоречивые сообщения.

Местные жители утверждают, что на окраину глухого уральского поселка неизвестные приехали на 15 автомобилях. Все они были вооружены ружьями, обрезами и топорами.

Приезжие стали обходить нападавших по опушке леса и железнодорожной насыпи. Деревенские открыли огонь. Один из нападавших получил смертельное ранение в живот. Он оказался выходцем из Азербайджана. Остальные отступили. Позднее на месте происшествия следователи обнаружили полмешка стреляных гильз, в том числе и калибра 5,45 от автомата Калашникова.

Следственный комитет сообщил о том, что задержан один из потенциальных убийц – местный житель.

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.07.11

Миронов захотел стать губернатором Петербурга. И пообещал прогнать Матвиенко через «горнило выборов». / Навстречу модернизации. Редизайн сайта «НР» начнется с исчезновения бегущей строки. / Левые дадут отпор неолиберальному наступлению (ФОТО). И подготовят коалицию в защиту социальных прав. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках