российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники полковника Хабарова на БРДМ застряли в центре Екатеринбурга (ФОТО)

В третий раз сторонники уральских «мятежников» во главе с сыном полковника Леонида Хабарова (арестованного по подозрению в организации военного переворота) не могут начать автопробег. Сегодня на старте акции главная машина колонны – БРДМ застряла в центре Екатеринбурга. Бронированная разведывательно-дозорная машина заглохла после проверки документов представителями полиции и прощальных слов «инспектора»: «Удачной поездки».

Напомним, колонна автомашин во главе с БРДМ была организована в поддержку полковника Леонида Хабарова, арестованного по подозрению в подготовке военного переворота в России. Подробную версию следствия и обвинениях, предъявленных Хабарову и еще нескольким задержанным уральцам, можно прочесть здесь. Акция в защиту полковника была инициирована его соратниками и сыном Дмитрием, которые все обвинения в мятеже считают нелепыми.

Сегодня участники пробега собрались на улице Восточной. В том числе БРДМ, за рулем которой находился Дмитрий Хабаров. Броневик был остановлен полицейскими для проверки документов, передает корреспондент «Нового Региона». Все они оказались в порядке, и полицейские разрешили машине продолжить путь, пожелав на прощание удачной поездки. После этого БРДМ заглохла. Оттаскивать ее в более-менее оживленное место с дороги пришлось опять же полицейским и собравшимся журналистам. Сейчас машина находится на парковке у здания «Банк 24.ру», что крайне нервирует и банкиров и правоохранителей. Было принято решение пригнать к месту событий «КаМАЗ», который либо отбуксирует броневик, либо поможет завести его «с толкача». По словам участников акции, БРДМ была куплена около 2 месяцев назад у частного лица, это машина 1986 или 1987 года выпуска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», остальные участники пробега – это порядка 30 машин уже отправились к выезду из города (выезд на Полевской), откуда и намереваются стартовать в своем походе на Москву. По словам Дмитрия Хабарова, в машинах – совершенно разные по социальному статусу люди, это друзья, коллеги и сторонники его отца. По предварительным данным организаторов, в городах России по пути следования колонны к ней должны присоединиться до 300 машин.

Ссылки по теме:

Поход на Кремль соратников «революционера» Хабарова отложен – сломался броневик (ФОТО) >>>

Родственники уральских «мятежников» идут на Москву (ФОТО, маршрут) >>>

Сегодня в России мог начаться вооруженный мятеж (ФОТО) >>>

Сегодня утром БРДМ застряла в центре Екатеринбурга

Броневик остановила полиция для проверки документов, после чего машина заглохла

С проезжей части ее пришлось выталкивать всем миром

БРДМ должна была возглавить колонну, направлявшуюся в Москву

Организаторы автопробега – сторонники и сын полковника Хабарова, арестованного по подозрению в мятеже

Участники акции хотят отвезти в Москву собранные подписи в поддержку полковника

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.11

«Правое дело»: два съезда, два сайта, две правды. Эксперты делают ставки на то, чем закончится грандиозный скандал. / Съезд «Правого дела» в Москве продолжит свою работу – заявления Прохорова считаются нелегитимными. / Все задержанные участники массовой драки в Артемовском отпущены на свободу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках