российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд РФ подтвердил неправомочность Талицкой думы

Верховный суд РФ признал Талицкую думу нелегитимной. 14 сентября в высшей судебной инстанции состоялось рассмотрение жалобы на аналогичное решение Свердловского областного суда, которое было вынесено в июле 2011 года.

Нелегитимной думу признали после того, как в апреле 9 депутатов сложили с себя полномочия, требуя отставки главы округа Александра Толкачева (он также является председателем думы). Толкачев обжаловал это решение в ВС РФ, но 14 сентября оно было оставлено без изменений.

Теперь Александр Толкачев должен уйти в отставку, а в Талице в течение трех месяцев должны пройти досрочные выборы в местную думу. Они будут назначены местной избирательной комиссией, и, скорее всего, пройдут 4 декабря.

Ссылки по теме:

Свердловский Облсуд признал думу Талицы нелегитимной >>>

На Урале депутаты взбунтовались против самоуправства мэра/ Почти половина думы Талицкого городского округа ушла в отставку >>>

Талица, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Талица, Свердловская область. Другие новости 15.09.11

В центре Екатеринбурга насмерть сбита пенсионерка. / Озвучены новые подробности уголовного дела екатеринбургского вице-мэра Виктора Контеева. / Мишарин назначил временного управделами губернатора Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках