российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Город Артемовский на Урале стал центром событий – три дня его осаждали сотрудники ФСБ (ФОТО) Закончилось все штурмом поезда

Прославившийся вчера на всю страну подготовкой «кровавого побоища» свердловский город Артемовский был также и в гуще других событий в это же время. Так, городскую территорию и окрестные леса, как оказалось, в течение 3 дней осаждали сотни сотрудников ФСБ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, с 12 сентября по сегодняшний день, 16 сентября в Артемовском проходили антитеррористические учения «Сигнал-2011». В частности, в течение 4 дней силовики отрабатывали задачи по розыску и задержанию условных террористов. Сегодня же произошло заключительное мероприятие учений – так называемый «штурм» в пассажиропотоке железнодорожного транспорта в Егоршино.

«По замыслу учений несколько групп условных террористов на железнодорожном транспорте направлялись в Свердловскую область, с целью совершить в отдельных городах серии терактов. Одну из террористических групп силовикам удалось обнаружить и обезвредить по ходу их следования. Однако остальным преступникам удалось захватить заложников из числа пассажиров электропоезда. В результате боевого штурма в Егоршино часть террористов была уничтожена, остальные задержаны. «Пострадали» несколько заложников, которым была оказана неотложная врачебная помощь сотрудниками центра медицины катастроф. С целью обнаружения возможных взрывных устройств, на месте работали специалисты-взрывотехники», – добавили в ведомстве.

В объединённую антитеррористическую группировку вошли сотрудники УФСБ, ГУ МВД, УТ МВД РФ по УрФО, руководство Свердловской железной дороги, города Артёмовский, МЧС РФ по Свердловской области, территориального центра медицины катастроф (в общей сложности более 270 человек). В управлении ФСБ также отметили, все жители Артемовского заранее были предупреждены о предстоящих учениях (и о появлении людей в форме на улицах города и в лесах).

Ссылка по теме:

Начальник ОВД Артемовского Рашид Тазитдинов: вчера была предотвращена настоящая бойня (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Три дня в артемовском шли учения ФСБ

Учились искать и обезвреживать террористов

Закончилось все штурмом электропоезда

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.09.11

Урал: Качканарцы добровольно «отдали» санитарные леса под вырубку «Евраз-Груп». / Появился первый кандидат в депутаты Свердловского Заксобрания. / «СКБ-банк» вошел в ТОП-15 самых «карточных» банков России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках