российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ОВД Артемовского Рашид Тазитдинов: вчера была предотвращена настоящая бойня (ФОТО, ВИДЕО) Полиция вводит в городе дополнительное патрулирование

В городе Артемовский, где вчера силами полиции и спецназа была предотвращена массовая драка, сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На ней было решено, что в городе будет введено дополнительное патрулирование мест сбора молодежи – во вчерашней «сходке» по большей части участвовали молодые люди, в том числе – несовершеннолетние.

Инцидент, завершившийся задержанием почти 100 человек, в администрации города обсуждали власти и представители силовых структур. Главный вывод правоохранителей – 14 сентября на окраине Артемовского намечалась криминальная разборка. И закончиться она могла очень плохо (см. ВИДЕО по ссылке).

Как заявил на заседании комиссии начальник ОВД Артемовского Рашид Тазитдинов, вчерашняя спецоперация, предотвратившая драку, была проведена по личному указанию начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина. «Такие указания просто так не отдаются, – подчеркнул начальник городской полиции. – И правоохранительные органы располагали сведениями, что в кафе «Усадьба» произойдет криминальная разборка».

Учитывая, что у задержанных было оружие, подполковник Тазитдинов выразил сомнение, что характер встречи мог быть мирным. Более того, он прямо заявил, что полиция пресекла бойню, итогом которой могли быть жертвы и калеки. Он также дал понять, что во встрече принимали участие группировки боксеров, от нападений которых страдали в последнее время жители Артемовского. По словам Тазитдинова, в городской больнице сейчас находятся люди с переломами и другими травмами, и хотя они не обращались с заявлениями в полицию, в правоохранительных органах считают, что это пострадавшие от рук молодчиков.

Подробности о вчерашнем конфликте и заседании чрезвычайной комиссии читайте в репортаже корреспондента «Нового Региона», побывавшего на месте событий. Материал выйдет в ленте агентства сегодня 15 сентября.

Ссылки по теме:

Свердловская полиция о событиях в Артемовском: Две группировки «боксеров» делят друг с другом власть (ФОТО) >>>

Срочно! Среди задержанных участников массовой сходки на Урале были казачьи атаманы и депутаты (ФОТО, ВИДЕО) /// Всего в полицию города Артемовский препроводили 98 человек >>>

Все задержанные участники массовой драки в Артемовском отпущены на свободу >>>

Вторая Сагра? В Свердловской области предотвратили массовую драку /// Правоохранители избегают говорить о национальности задержанных >>>

Русский националист: Этнические конфликты будут нарастать /// Сагра – только начало >>>

В Артемовском предотвращена массовая драка – задержаны 98 человек

У некоторых изъято оружие

Сходка неизестных молодчиков, заснятая местными жителями в конце августа

Артемовский, Свердловская область, Александр Родионов

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 15.09.11

Лозунг «Русские, вперед», звучавший на Манежной, признан провокационным. Он содержит призыв «к активным действиям против сотрудников правоохранительных органов». / В Свердловской области стали подделывать медицинские полисы. Их можно купить за небольшую сумму. / В Артемовском выбрали сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках