российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мачеха жестоко убитой 14-летней екатеринбургской школьницы дала признательные показания (ФОТО)

В ближайшие два дня в Екатеринбурге будет избрана мера пресечения женщине, которая подозревается в жестоком убийстве своей 14-летней падчерицы. В тоже время следователи проверяют информацию о том, что преступница действовала не одна.

Напомним, в минувший понедельник вечером стало известно о раскрытии шокирующего убийства ученицы 8-го класса школы № 57 Ольги, чье тело обнаружили утром 18 сентября на стадионе по улице Белореченской в Екатеринбурге. Девочка была избита и изрезана, тело было буквально изуродовано убийцей, что дало основание предположить, что со школьницей расправился маньяк.

На причастность к совершению зверского преступления стал проверяться широкий круг лиц – начиная от ранее судимых граждан и тех, кто состоит на учете у психиатра, а также знакомых погибшей школьницы. Сыщики знали, что накануне убийства потерпевшая уходила гулять с компанией молодых людей.

Однако на деле оказалось, что жестокое убийство совершила мачеха девочки – 43-летняя Наталья Петухова. Она была задержана следователями в понедельник вечером в ее доме на улице Ясной. Как сообщил сегодня «Новому Региону» старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, женщина уже дала признательные показания. По ее словам, мотив преступления – неприязненные отношения между ней и девочкой. Что именно стало причиной, толкнувшей Наталью на зверскую расправу над падчерицей, пока не уточняется. Однако известно, что мачеха буквально ненавидела школьницу.

Несколько лет назад отец девочки ушел из семьи к Петуховой. Школьница же осталась жить с матерью, но часто навещала отца с его новой пассией. По информации, которая сейчас также проверяется следователями, вечером 17 сентября девочка после прогулки с друзьями посетила квартиру мачехи с отцом. Соответственно, не исключается, что убийство Ольги было совершено не на стадионе школы, где нашли ее тело. Возможно, ее труп на площадку к школе принесли. В связи с этим сыщики сейчас выясняют и то, был ли у мачехи сообщник. «Причастность других лиц к совершению данного преступления проверяется», – отметил собеседник информагентства.

В течение сегодняшнего дня, добавил Шульга, с задержанной женщиной будут проводиться следственные действия для закрепления вины подозреваемой. К вечеру сегодняшнего дня или, максимум, завтра, Наталье будет избрана мера пресечения. А в течение ближайших десяти дней ей также могут предъявить обвинение.

Расследование находится под личным контролем руководителей почти всех силовых структур Среднего Урала – Михаила Бородина (ГУ МВД), Валерия Задорина (СКР), Юрия Золотова (ГП по УрФО), Юрия Пономарева (облпрокуратура).

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы/По подозрению в расправе над девочкой задержана женщина >>>

ФОТО ГУ МВД РФ по Свердловской области, соцсети

Тело ученицы 8 класса нашли на пришкольном стадионе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.11

20 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы. По подозрению в расправе над девочкой задержана женщина. / Директор ОАО «Свердловскавтодор» попал под проверку Генпрокуратуры. Он мог подделать документы для получения крупного кредита в «Газпромбанке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках