российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержан подавшийся в бега отец, избивший до смерти 2-месячного сына

Свердловские сыщики задержали 32-летнего жителя Полевского, который подозревается в убийстве собственного 2-месячного сына.

Напомним, в минувшее воскресенье в Областной детской клинической больнице скончался 2-месячный мальчик, доставленный из Полевского. Причиной смерти ребенка стала черепно-мозговая травма, при этом врачи обнаружили у пациента переломы ребер и гематомы лица.

По данному факту возбудили уголовное дело по «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Сыщики выяснили, что днем ранее в квартиру дома по улице Розы Люксембург в Полевском в пьяном состоянии пришел 32-летний отец. Он устроил со своей 20-летней супругой, находящейся в декретном отпуске, перебранку, заявляя, что ему надоело содержать семью одному, после чего ударил своего старшего ребенка – двухгодовалого мальчика.

Далее в ходе ссоры он нанес побои своей жене, после чего она выбежала из квартиры и стала стучаться к соседям. Вместе с соседом девушка вернулась в квартиру и увидела, что оба сына – старший 2-летний и младший 2-месячный – избитые лежат на диване, рядом с ними находился и их пьяный отец, кричал, чтобы к нему не подходили. Мать забрала детей и сообщила о случившемся в полицию. После этого злоумышленник скрылся. Вечером 17 сентября младший ребенок был доставлен в Областную детскую больницу, где позже скончался.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в убийстве сына отец был задержан. Он успел доехать до Екатеринбурга. Его уже доставили в Полевской к следователю, где с ним ведутся допросы. В ближайшее время сыщикам предстоит выяснить мотивы поступка мужчины – было ли убийство младенца спланированным преступлением или смерть мальчика была не умышленной. Вскоре решится вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении нерадивому отцу обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

В Полевском пьяный отец забил до смерти 2-месячного сына >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.11

В школы, дома и больницы Екатеринбурга начало поступать тепло. / На Урале самовыдвиженцы на выборах не афишируют партийную принадлежность. / Пропавший в Екатеринбурге 10-летний мальчик нашелся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках