российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотни людей вышли на пикет против роста цен на топливо (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге на площади Труда состоялся пикет против роста цен на топливо. Несмотря на холодную погоду, принять участие в мероприятии пришли около 250 человек, – передает корреспондент «Нового Региона».

Организатором пикета выступила федерация профсоюзов. Всем участникам были выданы воздушные шары черного цвета, а также плакаты, транспаранты и флаги. «Монополистам прибыль, автомобилистам – нищета», «SOS мы не живем, мы – выживаем!» «Цены на топливо под контроль государства», гласили их лозунги. В общей сложности, к 12 часам дня на площади Труда, рядом с памятником Татищеву и де Геннину собралось около 250 человек. При этом в пикете, который шел целый час, поучаствовали представители автотранспортных предприятий Свердловской, и даже Челябинской областей.

Как сообщили «Новому Региону» представители федерации профсоюзов, на сегодняшний день собрано более двух тысяч подписей под требованием разобраться с ценами. Собирать подписи будут до пятницы, после чего послание будет отправлено премьер-министру РФ Владимиру Путину.

«По сравнению с 2009 годом цены на топливо в Свердловской области выросли на 30%. А расходы на топливо являются основными на наших предприятиях, отчего мы просто не имеем никакой возможности повышать заработную плату нашим сотрудникам (уровень заработной платы на наших предприятиях на 16-20% ниже, чем в целом по области), а также на улучшение условий и охраны труда», – сообщила в ходе пикета председатель Свердловского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Светлана Бочарникова.

Напомним также, что в ближайшие дни в Екатеринбурге пройдет еще одна акция протеста против роста цен на топливо. Как уже ранее сообщал «Новый Регион», 24 сентября на площади 1905 года в 13.00 объявлен сбор всех неравнодушных к данному вопросу граждан, которые будут скандировать 30 уже выбранных лозунгов. В частности, активисты намерены требовать снижения цен на бензин на 30%.

Ссылки по теме:

Екатеринбург присоединится к акции протеста против роста цен на топливо >>>

Сегодня в Екатеринбурге на площади Труда состоялся пикет против роста цен на топливо

Принять участие в мероприятии пришли около 250 человек

Представители автотранспортных предприятий заявляли, что рост цен на топливо ставит отрасль в невыносимые условия

По сравнению с 2009 годом цены на топливо в Свердловской области выросли на 30%, – заявляют участники пикета.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.09.11

Первая тройка эсеров: Миронов, Левичев, Дмитриева. Часть партийцев недовольна. / На Урале незаконное задержание полицией закончилось для мужчины переломом руки. / Сегодняшний съезд «Правого дела» с большой вероятностью может закончиться новыми скандалами. Прохоров называет это «жуткой клоунадой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках