российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область поступила вакцина против гриппа

Вчера в Свердловскую область поступил первый транш вакцины против гриппа. Так, поступившего количества хватит на прививки 53% учащихся, подлежащим иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, вчера поступило 176 тысяч доз препарата «Гриппол плюс». Первыми противогриппозные прививки получат школьники. Кроме прочего, в дальнейшем за счет федерального бюджета будут привиты медицинские работники, работники образовательных учреждений, работники транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, дети детских дошкольных учреждений, студенты средних и высших учебных заведений. Всего же планируется привить 1 миллион 220 тысяч человек. При этом муниципальным образованиям предписано дополнительно вакцинировать против гриппа не менее 540 тысяч человек – работающее население, и, в первую очередь, из групп риска: работников торговли, общественного питания, птицеводческих и свиноводческих хозяйств, работников промышленных предприятий.

Специалисты также отметили, для предотвращения широкомасштабной эпидемии гриппа, в Свердловской области необходимо поставить прививки не менее чем 40% населения (1,7 миллиона человек).

Ссылки по теме:

В Свердловской области стартует прививочная кампания против гриппа и ОРВИ >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Участники международного саммита «силовиков» замерзли в екатеринбургской гостинице. / В Москве бунтуют политтехнологи. Они требуют от Прохорова гонорар за пиар. / В Шале закрыли единственную баклабораторию. 2 месяца жителям придется ездить за 120 километров для сдачи анализов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках