российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 обманутых дольщика на Среднем Урале получат квартиры – их дома достраивают

В Екатеринбурге продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, областному правительству удалось сдвинуть с «мертвой точки» и завершить проекты по строительству жилых домов, расположенных по улицам Майкопская и улице Сыромолотова.

«Как известно, строительство шестнадцатиэтажного 108-квартирного жилого дома по улице Майкопская было начато ООО «Инвест-Траст 2001», возглавлял которое Александр Микрюков. В апреле 2008 года эта фирма сделала «нулевой цикл», частично возвела монолитные стены, после чего строительство дома было приостановлено, а фирма обанкротилась. Однако, областные власти приняли решение о передаче функции застройщика объекта ООО НПП «Стройтек». Сейчас строительство дома фактически завершено, что позволило решить проблему девяти обманутых дольщиков, заключивших договоры на приобретение квартир с компанией «Инвест-Траст 2001», – пояснили в департаменте информполитики.

Кроме прочего, по словам специалистов, обманули своих 14 дольщиков и ООО «Системстройкомплект» (директором которого являлся все тот же Микрюков) – строители шестнадцатиэтажного жилого дома по улице Сыромолотова. В 2008 году строительство также было приостановлено в связи с несостоятельностью компании, и по инициативе областных властей строительство также было передано другому застройщику. Так, на сегодняшний день строительно-монтажные работы идут на уровне восьмого этажа, а сдать этот объект планируется в октябре 2012 года.

Ссылки по теме:

На Урале завершена разработка закона для обманутых дольщиков >>>

В Свердловской области появится закон о защите обманутых дольщиков >>>

На Урале придумали, как решить проблемы «обманутых дольщиков» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Уральским журналистам показали, как ремонтируются котельные. / Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев из СИЗО обратился к мэрии с просьбой дать отопление. / «Правое дело» утвердило список кандидатов в Свердловское Заксобрание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках