российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэра Нижнего Тагила отправили в отпуск – чтобы не мешала выборной кампании Валентина Исаева портит рейтинги партии власти

Нижнему Тагилу, скорее всего, не придется «переживать» второй срок нынешнего мэра Валентины Исаевой. Ее полномочия заканчиваются осенью 2012 года. Скорее всего, в отставку градоначальника не отправят, но замену ей уже активно подыскивают.

Исаева была избрана на пост мэра в октябре 2008 года. Считается, что залогом ее победы стала поддержка со стороны Нижнетагильского металлургического комбината (входит в группу ЕВРАЗ), которому Исаева пообещала расплатиться с долгами за энергоресурсы, которых не признавал прошлый городской глава Николай Диденко. Исаева свое обещание сдержала, однако, руководить городом, судя по отзывам горожан и ситуации в Нижнем Тагиле, у нее не получается. За 3 года Исаева сумела настроить против себя большинство тагильчан, отменив т.н. городские доплаты бюджетникам, льготный проезд для пенсионеров, не решив коммунальные проблемы, доставшиеся ей «в наследство» от Диденко. Кроме того, время ее работы совпало с кризисом, который, как известно, сильнее всего ударил по промышленным городам с одним-двумя градообразующими предприятиями. Как говорят горожане, с работой мэра, который, прежде всего, должен быть хозяйственником, Исаева не справилась. Такое же мнение и у администрации губернатора.

По сведениям «Нового Региона», в качестве нового мэра для Нижнего Тагила рассматривается вице-премьер свердловского правительства по работе с муниципалитетами Алексей Багаряков. Эта кандидатура устраивает как областные власти, так и Уралвагонзавод, на чьи деньги, очевидно, и будет проводиться кампания Багарякова.

Несмотря на недовольство Исаевой во властных кругах, инициировать ее отставку губернаторская администрация не решается – из-за ЕВРАЗа. Тем не менее, на время предстоящих декабрьских выборов, главу Нижнего Тагила решили «отстранить» от руководства городом. Говорят, что Исаеву отправили отдыхать в санаторий, чтобы она не портила «единороссам» рейтинги. Сейчас обязанности главы города исполняет заместитель Исаевой Вячеслав Погудин (он, кстати, участвовал вместе с ней в прошлых выборах мэра). В качестве мэра Погудина не рассматривают – возможно, его будут выдвигать кандидатом в Законодательное Собрание области.

Нижний Тагил, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 29.09.11

Екатеринбургские родители требуют выселить эротический магазин из здания школы. / Школьнице, которой обварило ноги из-за аварии на теплосети, возместят ущерб. / «Мослифт» готовят к распродаже?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках