российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Недочеты программы «1000 дворов» будут устранять до 1 ноября

Областное министерство энергетики и ЖКХ подвело первые итоги программы «1000 дворов» – есть случаи, когда благоустройство территорий ведется с нарушением сроков и несоответствием стандартам качества

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского министерства энергетики и ЖКХ, на сегодня полностью благоустроены дворы, вошедшие в программу «1000 дворов», в 30 из 33 муниципалитетов-участников программы в 2011 году. Всего за несколько месяцев в регионе благоустроено 263 двора.

Как отметил и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, первые результаты пятилетнего проекта можно охарактеризовать положительно. «Главные участники программы – жители нашей области, и оценку проделанной работе выставят, конечно же, они, – сообщил Смирнов. – Огороженные детские площадки, современные спортивные сооружения, безопасные с точки зрения травматизма игровые формы, удобные скамейки – то, что не может не радовать. Таких примеров – подавляющее большинство».

Вместе с тем, по словам и.о. министра, есть случаи, когда благоустройство территорий ведется не только с нарушением сроков, но и не всегда соответствует необходимым стандартам качества. «По требованию министерства главы администраций, несущие персональную ответственность за работу подрядных организаций, обязаны обеспечить не только своевременность завершения программных мероприятий по благоустройству, но и устранение указанных замечаний в срок не позднее 1 ноября», – подчеркнул Николай Смирнов.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцам предложено самостоятельно следить за работами по программе «1000 дворов»>>>

Екатеринбуржцы обсуждают недостатки программы «1000 дворов» (ФОТО) >>>

Екатеринбуржцы коллекционируют казусы программы «1000 дворов» (ФОТО) >>>

Сентябрь 30, Екатерина Норсеева

Сентябрь 30. Другие новости 30.09.11

В одном из жилых домов Екатеринбурга за неделю дважды горела крыша. / «Единороссы» утвердят список кандидатов в Свердловское ЗакСо за закрытыми дверями. / В Екатеринбурге ликвидирован пожар на заводе криотехники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках