российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нашлась пропавшая пятилетняя девочка

В Екатеринбурге благополучно завершилась история с поиском пропавшей пятилетней Лизы Куликовой. Правоохранительные органы разыскали ребенка, который, как оказалось, переночевал у некоего «дяди Бори».

Напомним, последний раз Лизу видели в минувшее воскресенье днем. Девочка гуляла вместе со своей 15-летней сестрой во дворе дома №7 на улице Данилы Зверева. Через некоторое время мать позвонила старшей дочери, спросила про младшую, и та ответила, что потеряла ее из виду, пока сама играла с подругами. Поздним вечером, после безуспешных поисков ребенка, близкие Лизы обратились в полицию.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в поисках девочки принимали участие 220 полицейских – это сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, ППСМ, ГИБДД, участковые. К счастью, сегодня история с розыском ребенка благополучно завершилась, в 12.45 начальник областного полицейского Главка Михаил Бородин дал отбой по поиску Лизы.

«С раннего утра сыщики угрозыска начали повторно обзванивать и обходить жильцов дома, где проживала девочка, потому что кто-то вчера не ответил на звонок ввиду позднего времени суток, а кто-то по этой же причине не открыл дверь. В итоге один из граждан – мужчина в солидном возрасте Борис Попов, узнав о ведущемся розыске ребенка, сообщил о том, что Лиза находится у него», – рассказал собеседник информагентства.

К нему в квартиру в срочном порядке выехали оперативники и доставили девочку к маме, которая в этот момент пребывала у следователя. При этом сыщики установили, что выдавший ребенка Борис Попов находился в состоянии алкогольного опьянения.

«У Лизы нет видимых повреждений и травм, но в ближайшее время она будет доставлена к медикам для обследования. На вопрос «где была?» она ответила – «у дяди Бори», – добавил Горелых.

Сам Борис Попов проживает на первом этаже жилого дома, а семья девочки – на пятом. Мужчина нелицеприятно отзывается о матери Лизы, считая, что она недостаточно хорошо занимается воспитанием двух дочерей, часто оставляя их одних без присмотра. При опросе Попов пояснил, что подобрал продрогшую девочку на улице. Более подробные и точные обстоятельства, например, почему он не отвел девочку домой, сейчас выясняют сыщики.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге полиция ищет пропавшую 5-летнюю девочку >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

В Екатеринбурге ограблен очередной банкомат УБРиРа: бандиты похитили более 2 млн. рублей. / Юрлица держат на счетах «СКБ-банка» почти 31 миллиард рублей. / Расследование дела об изуверском убийстве екатеринбургской школьницы, возможно, зашло в тупик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках