российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской школе объявили карантин из-за заразного менингита

В школе № 178 в Екатеринбурге пытаются пресечь вспышку серозного менингита. Заболели двое третьеклашек, в классе был объявлен карантин, рассказывают родители учеников.

В школе «Новому Региону» подтвердили эту информацию. «Действительно, двое ребята на прошлой неделе заболели, сейчас новых случаев заболевания нет, – рассказала агентству директор школы № 178 Людмила Григорьева. – Класс сейчас находится «на карантине», они занимаются отдельно. Также в школе проводится санитарная обработка специальными растворами, а всех детей перед началом уроков осматривает врач».

Также в школе пояснили, что ситуация не является экстренной, но на карантине одноклассников двух заболевших школьников продержат еще в течение двух недель. «Скорее всего, карантин будет снят 17 октября», – уточнила Людмила Григорьева.

Напомним, что в екатеринбургских школах и ранее регистрировались вспышки серозного менингита. Так, в 2004 году вирус был обнаружен в школе №154. Тогда образовательное учреждение было закрыто на карантин целиком.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

Воспитанники екатеринбургского детсада, в котором у сотрудницы выявили сифилис, оказались здоровыми. / В Первоуральске неизвестные пиарщики «столкнули лбами» КПРФ и ЛДПР. / Двадцать пять тысяч жителей Полевского две недели замерзали в своих домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках