российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский депутат Госдумы поссорил «Единую Россию» с «Родиной»

Депутат Госдумы от Свердловской области спровоцировал публичный скандал между двумя партиями. «Родина» объявила войну «Единой России».

Поводом для этого послужил комментарий, данный экс-главой свердловской спецгруппы «Альфа», а ныне депутатом Госдумы, «единороссом» Игорем Бариновым. Он высказал журналистам свое мнение по поводу очередного политического послания Михаила Ходорковского из зоны, в котором он предрек победу на следующих выборах «левым» силам, к которым относится и «Родина». По мнению Баринова, письмо Ходорковского недвусмысленно намекает на то, что «Родина» начала готовиться к выборам и сближаться с олигархами в поисках денег. «Как в свое время Ленин брал деньги у немцев, говоря: «я хоть у дьявола деньги возьму, чтобы совершить революцию», так и «Родина» сегодня берет деньги у олигархов».

Нелицеприятно высказались в адрес «Родины» и два коллеги Баринова по думе – Андрей Воробьев и Андрей Исаев.

Ответом на «единоросскую» критику послужила статья «Едросы перепутали «Родину» с тенью своих хозяев», размещенная на сайте «Родины». В ней на трех страницах в весьма резких выражениях критикуется как сама «Единая Россия», так и три ее вышеперечисленных представителя. Игоря Баринова, «родинцы» упрекают в ангажированности и любви к черному пиару: «Понятно, почему у нас спецслужбы в таком состоянии. Если этот пинкертон делает вид, что свечку держал при совокуплении «Родины» с олигархами, то что говорить о менее «продвинутых» сотрудниках? Они при мерцании своего «разума возмущенного» с кем угодно перепутают потные задницы своих лидеров. А может и не путают, а так делают свой пиар. Как делал его Игорь Баринов в известной в Свердловской области истории, названной там «Рабыня Изаура». Может он и теперь делает такой же пиар? Косвенно это можно допустить, вспомнив, что при получении из рук Путина ордена «За военные заслуги», Баринов отрапортовал: «Внедрение в Госдуму прошло успешно»

Игорь Баринов и после всех замечаний «Родины» в свой адрес, остался при своем мнении. «Это все выборы, я уверен. Чем ближе к выборам, тем больше «Родина» будет использовать любые средства для пиара, в том числе и публичные скандалы. Они очень хотят запасть в душу избирателя, чтобы попасть в новую Госдуму, а может быть даже хотят выдвинуть на выборах президента своего кандидата. И они будут использовать все средства, в том числе и финансовые, чтобы добиться своих целей и брать деньги у всех», – заявил парламентарий в экспресс-интервью РИА «Новый Регион», а потом признался, что на самом деле его сейчас больше всего тревожит не скандал между «Единой Россией» и «Родиной», а возможность повторения в России «оранжевой революции». «Мое мнение таково, что в России идет подготовка к повторению событий, что уже произошло в Югославии, Грузии, в Украине. И все эти события будут поддерживаться извне, из-за рубежа. В случае, если революция все-таки состоится, это приведет либо к частичной потере суверенитета России (как в Грузии), либо экономическому переделу (как на Украине) или даже вовсе распаду государства. И такой план по развалу страны уже есть», – заключил собеседник агентства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.05

Налетчики-неудачники пытались ограбить квартиру в Екатеринбурге. / Врач-взяточник получил 3 года колонии. / «Уральские авиалинии» опять задержали самолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках