российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единоросс» из Нижнего Тагила отказался идти по спискам партии в Заксобрание

Депутат палаты представителей Свердловского Заксобрания Алексей Чеканов отказался от участия в выборах по спискам «Единой России». По данным «Нового Региона», парламентария не устроило второе место в списке по Ленинскому району Нижнего Тагила, скорее всего, место это непроходное, и Чеканов в следующий состав ЗакСо не попадет. По официальной же версии, конфликта с партией у единоросса нет – просто он решил уделить больше внимания бизнесу (Чеканов является председателем совета ООО «Тагилстрой» и председателем совета директоров «Тагилбанка»).

На первое место в Нижнетагильскую территориальную группу «единороссы» поставили замглаву городской администрации Вячеслава Погудина. На этом настояла руководитель регионального отделения партии Елена Чечунова. И Погудин выдвинулся в Нижнем Тагиле как одномандатник.

Выдвижение кандидатов в депутаты ЗакСо продолжится до 19 октября, и, теоретически, у него есть возможность принять участие в выборах в качестве самовыдвиженца-одномандатника. Но, по некоторым данным, этому будут противодействовать областные власти, не желающих участия Чеканова в политике, поскольку тот является «другом Росселя», предыдущего главы Среднего Урала. Кроме того, по неофициальной информации, Чеканову предлагали место в списке «Справедливой России», но от этого он также отказался.

Нижний Тагил, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 05.10.11

Екатеринбургские пробки добрались до кладбищ. / Спасатели нашли одежду пропавшего в уральской тайге школьника. К розыску мальчика подключились следователи. / 05 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках