российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Путин дал «отмашку» на участие Екатеринбурга в борьбе за проведение «ЭКСПО-2020»

В России создана некоммерческая автономная организация «Заявочный комитет «ЭКСПО-2020». Соответствующее распоряжение кабмина № 1709-р подписал премьер-министр Владимир Путин. Тем самым дан старт формированию заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020», передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно принятому правительством РФ документу, на «Заявочный комитет «ЭКСПО-2020» возложены функции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с выдвижением Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения выставки. Также комитет подготовит и представит заявку Екатеринбурга в международное бюро выставок заявочной книги.

«Это очень важно для нашего региона, такое решение является итогом большого труда, работы команды в течение года, а также результатом того, какими темпами развивается город, его инфраструктура гостиниц, дорог, коммуникаций. Проведение ЭКСПО сопоставимо по масштабам и по привлечению в регион ресурсов с организацией чемпионата мира по футболу или Олимпиады. Безусловно, это станет мощным толчком к развитию не только Екатеринбурга, но и региона в целом. Сейчас нам предстоит большая работа», – прокомментировал правительственное постановление губернатор Александр Мишарин.

О том, что именно Екатеринбург станет претендентом на проведение ЭКСПО, стало известно в начале августа этого года. Такое решение принял президент России Дмитрий Медведев, о чем лично сообщил губернатору Александру Мишарину во время телефонного разговора. При этом, помимо уральской столицы в качестве российской площадки для проведения ЭКСПО-2020 рассматривался Нижний Новгород. Не последнюю роль в пользу решения о проведении выставки в Екатеринбурге стал большой опыт региональных властей по развитию выставочной деятельности и, в частности, опыт проведения выставок ИННОПРОМ, подчеркивают в департаменте информполитики губернатора.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.10.11

В Екатеринбурге второклассник разбился насмерть, выпав с балкона 9 этажа. / «Единоросс» из Нижнего Тагила отказался идти по спискам партии в Заксобрание. / Екатеринбургские пробки добрались до кладбищ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках