российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследованием отравления в Верхней Пышме занимается комиссия Минздрава

Спецкомиссия министерства здравоохранения Свердловской области выехала в Верхнюю Пышму, чтобы изучить обстоятельства массового отравления и оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Такое поручение дал министру Аркадию Белявскому губернатор Мишарин. Он держит данное ЧП на персональном контроле. Об обстоятельствах произошедшего, а также о мерах, принятых для оказания помощи заболевшим, будет доложено лично главе области, сообщил «Новому Региону» заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев.

Напомним, сегодня в Верхней Пышме зафиксировано массовое пищевое отравление. По уточненным данным, озвученным пресс-службой СУ СКР по Свердловской области, на больничных койках оказался 31 учащийся местного механико-технологического техникума «Юность» (который имеет кадетские классы). В инфекционное отделение больницы они были госпитализированы с жалобами на боли в животе и тошноту. Предварительный диагноз, поставленный курсантам – острая кишечная инфекция. Согласно данным врачей, стояние их здоровья опасения не вызывает.

В учебное учреждение выезжал заместитель и помощник прокурора города. Также на месте приступили к работе специалисты Роспотребнадзора. Сейчас по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка. Сотрудниками Следственного комитета принимаются меры к опросу пострадавших учащихся. Выясняются источники возникновения острой кишечной инфекции, решается вопрос о назначении соответствующих медицинских исследований. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Елена Васильева, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 05.10.11

Свердловским студентам повысили стипендию на 9% – но не всем. / Екатеринбург: отель Ramada подает в суд на автора статьи, оскорбившего ветеранов Великой Отечественной войны. / «Наши» подготовили подарок Путину. От всей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках