российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: по факту взрыва на улице Стачек возбудили уголовное дело

По факту мощного взрыва в квартире жилого дома на улице Стачек, наконец, возбудили уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в городском управлении полиции.

Напомним, взрыв в доме №55 по улице Стачек прогремел 22 сентября. Семь квартир были признаны непригодными для жилья ввиду обрушения несущих конструкций и межкомнатных перегородок. Число жертв, пострадавших в результате происшествия, составило 6 человек, среди них оказались подростки 13 и 15 лет. Позже в больнице скончался один из раненых взрослых – мужчина, в чьей квартире произошел взрыв.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к настоящему времени сотрудники СУ СКР по Свердловской области завершили свою проверку, вызванную смертью горожанина, и передали материалы в полицию. Теперь материалы находятся в отделе полиции №14, который после их рассмотрения возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). Но окончательная причина ЧП до сих пор не установлена.

Версия взрыва паров бытового газа и криминальная версия (с использованием взрывчатки) не подтвердились. Экспертизы же, назначенные МЧС, по-прежнему не завершены. Но уже известно, что в рамках возбужденного уголовного дела будут назначены новые экспертизы. При этом продолжает работу межведомственная комиссия, созданная после происшествия.

Между тем, врачи начали выписывать пострадавших при взрыве граждан. Домой уже отпущены двое пациентов, в ближайшее время покинут больничные палаты остальные – мужчина и два подростка.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге скончался мужчина, пострадавший от взрыва в жилом доме >>>

Жильцы пострадавшего дома на ул. Стачек пока расселились у родственников >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.10.11

В здании свердловского исполкома «ЕР» объявились новые хозяева. Они заявляют, что россиянам нужен не Путин, а Иван Грозный. / Спокойная жизнь уральских чиновников закончилась: за халатность их ждет неотвратимое наказание. / Расследованием отравления в Верхней Пышме занимается комиссия Минздрава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках