российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле тоже не успеют сдать «1000 дворов» вовремя

Как и в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле не все дворы, попавшие в программу «1000 дворов», будут сданы вовремя – подрядчики жалуются на нехватку стройматериалов.

Как сообщает портал Нижнего Тагила, в городе существуют проблемы с реализацией региональной программы «1000 дворов». Напомним, на благоустройство 54 дворов Нижнего Тагила по программе в 2011 году было направлено более 200 миллионов рублей. Однако, освоить эти деньги успевают не все подрядные организации, занятые на реализации «1000 дворов». Так, на сегодняшний день закончены работы лишь на 60% объектов. Какова будет судьба остальных – пока неизвестно. Но велика вероятность, что завершение благоустроительных работ может перенестись на весну, в том случае, если строители не успеют сдать работы до первого снега.

Как говорят сами подрядчики, основная причина, по которой они затягивают сроки, это нехватка строительных материалов. Также рабочие винят во всем власти муниципалитета. Отметим, что аналогичная проблема, связанная с недостатком стройматериалов, существует и в других городах области, где идет реализаций программы. Например, в Екатеринбурге ряд дворов Верх-Исетского района рискует остаться разрушенным, т.к. подрядчики уже сняли в них асфальтовое покрытие, однако, завершить работы не успевают – также из-за нехватки стройматериалов.

Ссылки по теме:

Ремонт по программе «1000 дворов» в срок удастся завершить не везде >>>

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 06.10.11

Обманутым дольщикам Первоуральска вручили ключи от новых квартир. / По факту пропажи школьника в уральской тайге возбудили уголовное дело. Подросток хорошо ориентируется в лесу – МЧС. / В Верхней Пышме модернизирована система уличного освещения. Она уже прошла испытание непогодой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках