российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили женщину, плеснувшую кислотой в лицо учительнице

Вчера в Свердловской области был вынесен приговор по громкому делу о «кислоте». Напомним, 11 марта этого года в Ревде девушка плеснула в лицо кислотой учительнице начальных классов Галине Л.

Как выяснило следствие, заказчиком преступления оказался бывший муж учительницы – 46-летний Дмитрий Л., который таким способом решил отомстить бывшей жене за «нового ухажера». Для исполнения своего замысла он нанял 29-летнюю наркоманку Гелиану Ш., которая согласилась пойти на преступление за небольшую плату.

Суд назначил исполнительнице заказа наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ее обязали возместить своей жертве материальный ущерб – порядка 420 тысяч рублей и моральный вред – еще полмиллиона рублей.

Заказчик зверского нападения на Галину Л. был признан невменяемым – его будут принудительно лечить в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Ссылки по теме:

На Урале возбудили уголовное дело по факту покушения на учительницу >>>

Урал: в Ревде учительнице начальных классов плеснули в лицо кислотой >>>

Свердловская область, Ревда, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Ревда. Другие новости 06.10.11

Блокаднице из Петербурга Сбербанк выдал пенсию купюрами от «Банка приколов». В банке фальшивки не признали и обвинили пенсионерку в фантазерстве. / Площади гостиницы «Исеть» и типографии «Уральский Рабочий» в Екатеринбурге сдавались незаконно, – Генпрокуратура. / На Урале – очередное убийство школьницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках