российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту массового отравления детей на Урале возбуждено уголовное дело

По факту вспышки острой массовой инфекции среди воспитанников и сотрудников детского сада «Родничок» в Невьянске возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, в целях проверки всех обстоятельств резкой вспышки острого кишечного заболевания в Невьянске, Кировградским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Напомним, что всего в Невьянске прошлой ночью было зафиксировано отравление у 77 человек, в том числе, по данным свердловского минздрава, у 74 детей. 29 из них остались на домашнем лечении под медицинским присмотром, 45 были госпитализированы. Причем 44 ребенка были срочно доставлены в больницы Екатеринбурга. Как пояснили «Новому Региону» в региональном минздраве, невьянские медучреждения не располагают такими большими инфекционными отделениями, как того потребовала ситуация, поэтому отравившихся детей на автобусах в сопровождении сотрудников «Свердловского областного центра медицины катастроф» и регионального ГИБДД перевезли из Невьянска в больницы № №№9, 15, 40.

Добавим также, что в больнице Невьянска сейчас находится 1 ребенок и трое взрослых – повар, воспитатель и помощник воспитателя детского сада «Родничок».

Ссылки по теме:

Массовое отравление в Свердловской области: госпитализировано более 40 детей >>>

Из детского сада Невьянска, в котором массово отравились дети, изымают продукты и напитки >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

На поиски пропавшего в уральских лесах ребенка направлен вертолет. / В детсадах и школах Свердловской области пройдут проверки. Причина – массовые отравления детей. / Из детского сада Невьянска, в котором массово отравились дети, изымают продукты и напитки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках