российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начался очередной этап реконструкции трамвайного кольца на Ленина-Луначарского (ФОТО) Автомобилистов ждут трудные времена

В центре Екатеринбурга начались активные работы в районе трамвайного кольца на Ленина-Луначарского. В связи с этим дорожные службы частично перекрывают движение, что сказывается на пропускной способности одного из самых проблемных транспортных узлов уральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наряду с реконструкцией внутреннего пространства трамвайного кольца у гостиницы «Исеть», строители сегодня приступили к ремонту дорожного полотна прилегающих к развязке дорог. Так, на развороте между улицей Луначарского и проспектом Ленина уже снят фрезой асфальт, на некоторых участках ведутся работы по углублению проезжей части, производится засыпка песком и другими материалами.

По информации дорожных служб, эти мероприятия на четной стороне Луначарского планируется завершить к вечеру 11 октября. После этого дорожники займутся нечетной стороной, для этого перекрыв движение до 17 октября.

Начавшиеся сегодня работы не сказались на движении трамваев (рельсы строители не трогают), но изменили маршруты автобусов. В частности, в объезд сегодня приходится следовать автобусам №№ 28,50 «а»,50 «м», 31, 32, 61. При этом отменены остановки «Оперный театр», «Восточная», «Малышева», но в тоже время вводятся «Дом кино», «Трансагенство», «Ленина» и «Центральная гостиница».

Напомним, в рамках реконструкции на кольце у гостиницы «Исеть» сохранится трамвайное кольцо, которое используется для движения 16-ти маршрутов. В свою очередь, для автомобилистов улица Луначарского будет прямо соединена через внутреннее пространство кольца. Проект предусматривает уширение до трех полос проезжей части по всему периметру автомобильного движения. При этом на развязке предполагается установка светофоров и одновременно отмена левых поворотов на улицу Луначарского при движении по проспекту Ленина в ту и другую сторону.

Ссылка по теме:

Екатеринбург продолжит стоять в пробках весь октябрь – грядут новые перекрытия дорог >>>

Начался очередной этап реконструкции у гостинницы «Исеть»

Автомобилистам придется нелегко

И это все продлится до 17 октября.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

В Свердловской области образована Екатеринбургская митрополия. / Миллионеры в екатеринбургском СИЗО №1 делят «кабанчиков» и «подсаживаются» на новости. Дубинкин, Фролов и Калиниченко стали персонажами книги. / Количество госпитализированных детсадовцев в Невьянске растет – в больницу попали еще 10 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках